'बांग्लादेश में हिंदुओं की दशा पर क्यों नहीं आया कांग्रेस का बयान'? योगी आदित्यनाथ ने पार्टी पर 'विभाजनकारी राजनीति' का आरोप लगाया

By रेनू तिवारी | Aug 14, 2024

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कांग्रेस पर तीखा हमला करते हुए आरोप लगाया कि पार्टी लगातार विभाजनकारी राजनीति में लिप्त है। एक सार्वजनिक कार्यक्रम में बोलते हुए, आदित्यनाथ ने दावा किया कि कांग्रेस का इतिहास समाज में दरार पैदा करने और राष्ट्र को विभाजित करने वाली नीतियों को आगे बढ़ाने का रहा है।

इसे भी पढ़ें: Kolkata Trainee Doctor | पीड़िता के परिवार को 3 घंटे कराया अस्पताल में इंतजार, आत्महत्या का बताया गया झूठ, आखिर किसे बचाने के लिए लिखी गयी थी झूठी स्क्रिप्ट

कांग्रेस पर विभाजनकारी राजनीति का आरोप

आदित्यनाथ ने कांग्रेस की कड़ी निंदा की, और पार्टी पर अंग्रेजों की नीतियों के समान, स्वतंत्रता के बाद भी फूट डालो और राज करो की रणनीति को जारी रखने का आरोप लगाया। उन्होंने दुख जताया कि सत्ता के भूखे नेताओं ने राजनीतिक लाभ के लिए राष्ट्रीय हितों की बलि दे दी, जिसके कारण दुखद विभाजन हुआ। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि यदि उस समय के राजनीतिक नेतृत्व ने दृढ़ संकल्प दिखाया होता, तो विभाजन टाला जा सकता था और लाखों निर्दोष लोगों की जान बच जाती।

पाकिस्तान के अस्तित्व पर आध्यात्मिक दृष्टिकोण

मुख्यमंत्री ने महर्षि अरबिंदो के भविष्यसूचक शब्दों का हवाला देते हुए कहा कि पाकिस्तान का अस्तित्व एक आध्यात्मिक विसंगति है, जिसका विघटन होना तय है। उन्होंने देश से पिछली गलतियों को सुधारकर और राष्ट्रीय एकता को मजबूत करके इस स्थिति के लिए तैयार रहने का आग्रह किया।

इसे भी पढ़ें: Prabhasakshi NewsRoom: Sheikh Hasina ने देश छोड़ने के बाद अपने पहले बयान में मांगा न्याय, बदले में बांग्लादेश ने ठोक दिया हत्या का मुकदमा

विभाजन की त्रासदी: भविष्य के लिए सबक

विभाजन विभीषिका स्मृति दिवस के अवसर पर, योगी आदित्यनाथ ने आत्मनिरीक्षण का आह्वान करते हुए कहा कि यह त्रासदी विभाजनकारी राजनीति के परिणामों की याद दिलाती है। उन्होंने देश से इतिहास की गलतियों से सीखने का आग्रह किया, इस बात पर जोर देते हुए कि भारत, जो कभी एक समृद्ध और एकजुट राष्ट्र था, विदेशी आक्रमणकारियों द्वारा शोषण की गई आंतरिक कमजोरियों के कारण गरीबी और विभाजन में गिर गया।


बांग्लादेश का मौजूदा संकट: विभाजन के दर्द का प्रतिबिंब

आदित्यनाथ ने बांग्लादेश में हिंदुओं के खिलाफ चल रही हिंसा पर प्रकाश डाला और इसकी तुलना 1947 के अत्याचारों से की। उन्होंने राजनीतिक दलों की आलोचना की कि वे विभाजनकारी राजनीति में लगे हुए हैं, जो विभाजन के दौरान इस्तेमाल की गई रणनीति के समान है। मुख्यमंत्री ने इन ऐतिहासिक सबकों की ओर ध्यान दिलाने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आभार व्यक्त किया और देश से अतीत की गलतियों को पहचानने और सुधारने का आग्रह किया।

प्रमुख खबरें

India MEA Briefing: पश्चिम एशिया और मध्य पूर्व में बढ़ते संकट के बीच भारत पूरी तरह अलर्ट, Hormuz पर UK की बैठक में विदेश सचिव ने लिया हिस्सा

IPL 2026: मोहम्मद शमी को मिला पुजारा का साथ, कहा- ये तो बस शुरुआत है

Assam में गरजे Amit Shah, बोले- Congress ने विकास रोका, घुसपैठियों को पनाह दी

Modi सरकार का PNG Push: महीनेभर में 3.33 लाख नए कनेक्शन, West Asia संकट में LPG पर निर्भरता होगी कम