नोएडा सिटी सेंटर-नोएडा इलेक्ट्रॉनिक सिटी मेट्रो गलियारे में ट्रायल शुरू

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 29, 2018

नयी दिल्ली। नोएडा सिटी सेंटर से नोएडा इलेक्ट्रॉनिक सिटी तक की 6.8 किलोमीटर लंबी मेट्रो लाइन के लिए शुक्रवार से ट्रायल शुरू हो गया। दरअसल दिल्ली मेट्रो की ब्लू लाइन को इस नए मार्ग के जरिए विस्तार दिया गया है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

इस 6.8 किलोमीटर लंबे मार्ग में छह स्टेशन सेक्टर 34, सेक्टर 52, सेक्टर 61, सेक्टर 59, सेक्टर 62 और इलेक्ट्रोनिक सिटी होंगे और यह एलिवेटेड मेट्रो मार्ग है। एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया, ‘‘नोएडा सिटी सेंटर-नोएडा इलेक्ट्रॉनिक सिटी के 6.8 किलोमीटर लंबे मार्ग के लिए आज से ट्रायल शुरू हो गया।

इसे भी पढ़ें- एमेनुअल मैक्रों, मर्केल ने यूक्रेन में पूर्ण संघर्ष विराम लागू करने पर जोर दिया

यह प्रारंभिक ट्रायल है और सिग्नल ट्रायल शीघ्र ही शुरू होगा।' दिल्ली मेट्रो के मौजूदा द्वारका सेक्टर 21 से नोएडा सिटी सेंटर (लाइन 3) लाइन को ही नए गलियारे की मदद से आगे बढ़ाया गया है।

प्रमुख खबरें

Crude Oil में गिरावट का असर, Government का संकेत- अब सस्ता हो सकता है हवाई सफर

China की Geely और Renault का 3000 करोड़ी दांव, भारत में बनेंगे Next-Gen Hybrid इंजन

अब Vaibhav Sooryavanshi के छोटे भाई Aashirwad का तूफान, ठोके लगातार दो Century

Online Fraud पर RBI का बड़ा फैसला, बैंक ग्राहकों को मिलेगा ₹25,000 तक का Compensation, जानें नए नियम।