अब इस खाड़ी देश ने कर दी शहबाज की भारी बेइज्‍जती राष्ट्रपति को करना था इस्लामाबाद का दौरा, 'खराब मौसम' को वजह बता किया रद्द

By अभिनय आकाश | Jan 30, 2023

संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) के राष्ट्रपति और अबू धाबी के शासक शेख मोहम्मद बिन जायद अल नाहयान ने  खराब मौसम की स्थिति के कारण इस्लामाबाद की अपनी आधिकारिक यात्रा रद्द कर दी है। प्रारंभिक रिपोर्टों के अनुसार, संयुक्त अरब अमीरात के राष्ट्रपति आज अपने देश लौट आएंगे और उन्होंने पाकिस्तानी सरकार को जल्द ही एक और दौरे का आश्वासन दिया है। आधिकारिक बयान में कहा गया कि मौसम की स्थिति के कारण राष्ट्रपति शेख मोहम्मद बिन जायद अल नहयान की पाकिस्तान के अनुकूल इस्लामिक गणराज्य की आज की यात्रा को बाद की तारीख के लिए स्थगित कर दिया गया है।

इसे भी पढ़ें: Pakistan में हिंदू व ईसाई परिवारों के घर किए गए ध्वस्त, सड़कों पर फेंका गया सामान

खाड़ी देश और पाकिस्तान के बीच दोस्ती और सहयोग और विभिन्न क्षेत्रों में उन्हें बढ़ाने के तरीकों पर चर्चा करने के लिए संयुक्त अरब अमीरात के राष्ट्रपति आज इस्लामाबाद का दौरा करने वाले थे। संयुक्त अरब अमीरात के राष्ट्रपति 25 जनवरी को एक निजी दौरे पर पाकिस्तान पहुंचे और रहीम यार खान में आने के बाद पीएम के साथ द्विपक्षीय बैठक की। उनका आज इस्लामाबाद जाने का कार्यक्रम था। प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ और संघीय कैबिनेट के सदस्य आज पाकिस्तान वायु सेना (पीएएफ) के नूर खान एयर बेस में यूएई के राष्ट्रपति का स्वागत करने के लिए तैयार थे।

प्रमुख खबरें

PM Narendra Modi गुजरात में 14000 करोड़ की परियोजनाओं की देंगे सौगात

Israel Election: संसद में बहुमत गंवाने के बाद Benjamin Netanyahu की पार्टी ने लगाए धांधली के आरोप

Bhutan Glacial Lake Outburst | भूटान में ग्लेशियल झील फटने से असम और उत्तर बंगाल में बाढ़ की चेतावनी, कई जिले हाई अलर्ट पर

Greater Noida में वित्तीय गड़बड़ी पर PNB का भरोसा, ग्राहकों के सभी वैध दावों का होगा निपटारा