Odisha । BJP को लगा बड़ा झटका, पार्टी उपाध्याक्ष लेखाश्री सामंतसिंघर ने ज्वाइन की BJD

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 07, 2024

भुवनेश्वर। लोकसभा और ओडिशा विधानसभा चुनावों से पहले रविवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की प्रदेश उपाध्यक्ष लेखाश्री सामंतसिंघर पार्टी से इस्तीफा देकर सत्तारूढ़ बीजू जनता दल (बीजद) में शामिल हो गईं। लेखाश्री भाजपा की ओडिशा इकाई की दूसरी उपाध्यक्ष हैं जिन्होंने चुनाव के कुछ सप्ताह पहले पार्टी से इस्तीफा दे दिया है। इससे पहले भृगु बक्सीपात्रा भी पार्टी छोड़कर बीजद में शामिल हो गए थे। प्रदेश भाजपा अध्यक्ष मनमोहन सामल को लिखे अपने त्यागपत्र में लेखाश्री ने कहा कि नेतृत्व का विश्वास अर्जित करने में विफल होने के कारण उन्होंने भाजपा छोड़ने का फैसला किया है। 

इसे भी पढ़ें: PM Modi भ्रष्टाचार खत्म करना चाहते हैं जबकि ‘INDIA’ गठबंधन भ्रष्टाचारियों को बचाना चाहता है : Nadda

बीजद के प्रदेश मुख्यालय संखा भवन में पार्टी में शामिल होने के बाद लेखाश्री ने संवाददाताओं से कहा, ऐसी पार्टी के लिए पसीना बहाने के बाद बदलाव करना मुश्किल है जिसने मेरी मेहनत को नहीं पहचाना। मुझे स्वीकार करने के लिए मैं बीजद को धन्यवाद देती हूं। मैं मुख्यमंत्री नवीन पटनायक की विकास गतिविधियों से प्रेरित हूं। मैं बीजद के लिए अपना सर्वश्रेष्ठ प्रयास करूंगी। चूंकि बीजद ने अभी तक बालासोर लोकसभा सीट से अपने उम्मीदवार के नाम की घोषणा नहीं की है, इसलिए वह बालासोर लोकसभा सीट से टिकट के लिए प्रयास कर सकती हैं। बीजद ने 2019 में राज्य की 21 लोकसभा सीट में सात पर महिला उम्मीदवारों को मैदान में उतारा था। हालांकि इस बार पार्टी ने अब तक केवल छह महिलाओं को उम्मीदवार बनाया है।

प्रमुख खबरें

Night Owls सावधान! देर रात जागने और खाने से बिगड़ सकता है Metabolism, Research में सामने आए गंभीर खतरे

Health Tips: Anxiety के पीछे है आपके Genes का खेल, नई Study में वैज्ञानिकों ने खोजे 74 जेनेटिक सुराग

Cockroach Janta Party Protest | जंतर-मंतर पर CJP का फिर हल्लाबोल! संसद जाने वाले रास्तों पर सुरक्षा कड़ी, 100 से अधिक पुलिसकर्मी घायल

मल्लिकार्जुन खरगे नहीं मनाएंगे जन्मदिन, बोले- यह जश्न का नहीं बल्कि सरकार से जवाबदेही मांगने का दिन है