भारत आ रहा था तेल टैंकर, यमन के लाल सागर में हूती ने दाग दी मिसाइल

By अभिनय आकाश | Feb 17, 2024

अमेरिकी विदेश विभाग ने शुक्रवार को कहा कि कच्चा तेल लेकर भारत जा रहे पनामा के झंडे वाले एक टैंकर पर लाल सागर में एक मिसाइल से हमला किया गया। विदेश विभाग के अनुसार, यमन से लॉन्च की गई मिसाइल ने एम/टी पोलक्स को इसके बंदरगाह की ओर मारा। इससे पहले यूनाइटेड किंगडम मैरीटाइम ट्रेड ऑपरेशंस (यूकेएमटीओ) एजेंसी और ब्रिटिश समुद्री सुरक्षा फर्म एंब्रे ने कहा था कि पनामा-ध्वजांकित टैंकर को यमन से दूर मोखा बंदरगाह के उत्तर-पश्चिम में 72 समुद्री मील (133 किमी) की दूरी पर टक्कर मार दी गई थी। एंब्रे ने कहा कि जहाज...कथित तौर पर मामूली क्षति हुई है। चालक दल के सुरक्षित और सुरक्षित होने की खबर है।

इसे भी पढ़ें: Prabhasakshi Exclusive: Israel-Hamas संघर्ष में क्या है ताजा अपडेट, Netanyahu अब किस रणनीति पर आगे बढ़ रहे हैं?

एलएसईजी डेटा के अनुसार, जहाज का स्वामित्व ओशनफ्रंट मैरीटाइम कंपनी एसए के पास है और इसका प्रबंधन सी ट्रेड मरीन एसए द्वारा किया जाता है। उन कंपनियों के प्रतिनिधियों ने टिप्पणी के अनुरोधों का तुरंत जवाब नहीं दिया। एंब्रे ने कहा कि एम/टी पोलक्स के उत्तर-पूर्व में तीन समुद्री मील की दूरी पर एक अन्य जहाज को टैंकर से दूर, बंदरगाह की ओर रास्ता बदलते हुए देखा गया। यमन के ईरान समर्थित हौथियों ने कहा है कि वे फिलिस्तीनियों के साथ एकजुटता दिखाते हुए लाल सागर के जहाजों पर हमले जारी रखेंगे, जब तक कि इज़राइल उनके खिलाफ "अपराध" करना जारी रखेगा।

प्रमुख खबरें

Nepal Floods पर शिशिर खनाल ने भारत की मदद के लिए जताया आभार, राहत कार्य जारी

Suryakumar Yadav बोले- T20 कप्तानी से हटने की नहीं थी उम्मीद, फैसले से हुआ था आश्चर्य

Union Budget 2027-28 की तैयारी 12 अक्टूबर से होगी शुरू, वित्त मंत्रालय ने परिपत्र जारी किया

Ludhiana Police ने ISI जासूसी नेटवर्क का किया भंडाफोड़, आरोपी रशपाल सिंह गिरफ्तार