मणिपुर में एक उग्रवादी पकड़ा गया, अन्य अभियान में हथियार बरामद

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jul 17, 2025

मणिपुर के थौबल जिले से सुरक्षाबलों ने एक प्रतिबंधित संगठन के एक सदस्य को पकड़ा है और जिरीबाम में एक अन्य अभियान में सात आग्नेयास्त्र बरामद किए। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि उग्रवादी संगठन का यह सदस्य थौबल और बिष्णुपुर जिलों में सक्रिय था। पुलिस ने बताया कि उसके साथ किशोर न्याय अधिनियम के प्रावधानों के अनुसार कार्रवाई की जाएगी।

उग्रवादी संगठन पीएलए केंद्रीय सुरक्षा बलों पर हमलों में शामिल रहा है। अधिकारी ने बताया कि एक अन्य अभियान में, सुरक्षाबलों ने बुधवार को जिरीबाम के लीगांगपोकपी गांव और तामेंगलोंग जिले के तातबुंग के बीच एक जगह से एक एसएलआर, मैगजीन, गोला-बारूद, दो बुलेटप्रूफ जैकेट और अन्य सामग्री समेत सात आग्नेयास्त्र बरामद किए।

पुलिस ने बताया कि सुरक्षा बल जिलों के सीमांत और संवेदनशील इलाकों में तलाश अभियान संचालित कर रहे हैं। मई 2023 से अब तक मेइती और कुकी-जो समूहों के बीच जातीय हिंसा में 260 से अधिक लोगों की मौत हो चुकी है और हजारों लोग बेघर हो गए हैं।

प्रमुख खबरें

UNSC में UNHCR प्रमुख Barham Salih की अपील, संघर्ष रोकें ताकि 11.7 करोड़ विस्थापित लौट सकें घर

ओडिशा में गहरे दबाव के चलते कुदरत का कहर! भारी बारिश, भूस्खलन और उफान पर नदियां... लगभग 15 जहार लोग सुरक्षित स्थानों पर शिफ्ट किया

India US Trade Agreement पर 90 फीसदी काम पूरा, अमेरिकी अधिकारी बोले जल्द हो सकता है समझौता

Hardik Pandya Suffers Fresh Injury | टीम इंडिया को बड़ा झटका! हार्दिक पंड्या फिर चोटिल, न्यूजीलैंड दौरे से बाहर,