देश के विकास में तेजी लाने के लिए एक राष्ट्र, एक चुनाव आवश्यक: सुनील बंसल

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Sep 15, 2025

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के महासचिव सुनील बंसल ने रविवार को एक राष्ट्र, एक चुनाव (ओएनओई) की पुरजोर वकालत करते हुए इसे देश के तीव्र विकास और समृद्धि के लिए आवश्यक बताया।

उन्होंने कहा कि यह मॉडल न केवल देश के सामाजिक-आर्थिक और राजनीतिक ढांचे में सुधार लाएगा, बल्कि एक मजबूत, स्थिर और समृद्ध भारत बनाने में भी मदद करेगा।

भाजपा नेता ने कहा कि ओएनओई न केवल आर्थिक विकास को बढ़ावा देगा, अप्रत्याशित चुनाव खर्च को कम करेगा, बल्कि भारत की अर्थव्यवस्था और प्रशासनिक प्रणाली और दुनिया में देश की लोकतांत्रिक छवि को भी मजबूत करेगा।

प्रमुख खबरें

World Bank Scholarships: Japan-World Bank की ज्वाइंट स्कॉलरशिप, Indian Students को Masters Degree के लिए मिलेगा पूरा Fund

NEET विवाद पर Dharmendra Pradhan का बड़ा हमला, बोले- Rahul Gandhi टुकड़े-टुकड़े ताकतों के साथ

Top 10 Breaking News 23 June 2026 | Lucknow Aliganj Fire | Bharat Tiwari Encounter Controversy| Mumbai Monsoon Update | आज की मुख्य सुर्खियाँ यहां विस्तार से पढ़ें

Anti-Party Activities पर TMC का एक्शन, Mamata Banerjee ने Firhad Hakim समेत 8 नेताओं को पार्टी से निकाला