दक्षिण कोलकाता में आग लगने से एक व्यक्ति घायल, कई झुग्गियां जलकर खाक हुईं

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Oct 28, 2024

कोलकाता के दक्षिणी हिस्से में अनवर शाह रोड के पास सोमवार को आग लग जाने से कई झुग्गियां जलकर खाक हो गईं और एक युवक घायल हो गया। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि एक बैटरी को चार्ज करते समय उसमें विस्फोट होने के बाद आग लग गई। उसने बताया कि वहां रखे गैस सिलेंडर में भी आग लग गई और विस्फोट हो गया।

एक अधिकारी ने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, ‘‘आग जल्द ही आस-पास की झुग्गियों में फैल गई। हमने एक युवक को बचाकर उसे एमआर बांगुर अस्पताल में भर्ती कराया। आग लगने का सटीक कारण अभी पता नहीं चल पाया है।

हालांकि, प्रारंभिक जांच में पता चला है कि बैटरी में विस्फोट होने के बाद आग फैली और फिर गैस सिलेंडर में भी आग लग गई।’’ उसने बताया कि युवक की पहचान राणा नस्कर (22) के रूप में की गई है और उसे बाद में एसएसकेएम अस्पताल ले जाया गया। पुलिस ने बताया कि दमकल की गाड़ी को आग बुझाने में एक घंटे का समय लगा। उसने बताया कि आग लगने से कम से कम सात झुग्गियां जलकर खाक हो गईं।

प्रमुख खबरें

रुपये को संभालने मैदान में उतरा RBI, सात महीने में सबसे बड़ी मजबूती दर्ज

Indigo को मिली राहत, सीईओ पीटर एल्बर्स बोले– अब हालात कंट्रोल में

White House में ट्रंप की ‘प्रेसिडेंशियल वॉक ऑफ फेम’, पूर्व राष्ट्रपतियों पर तंज से मचा विवाद

Delhi में BS-VI नियम सख्त, बिना PUC वाहनों को नहीं मिलेगा ईंधन