By अंकित सिंह | May 15, 2026
मुंबई इंडियंस के कप्तान जसप्रीत बुमराह ने विभिन्न प्रारूपों में अपनी कप्तानी के सफर के बारे में हल्के-फुल्के अंदाज में कहा कि अब सिर्फ वनडे कप्तानी ही बची है, हालांकि इसकी संभावना कम है। इसके बाद उन्होंने इंडियन प्रीमियर लीग में पंजाब किंग्स पर मिली शानदार 6 विकेट की जीत पर खुशी जाहिर की। तिलक वर्मा के तूफानी अर्धशतक और रयान रिकेल्टन की विस्फोटक पारी की बदौलत मुंबई इंडियंस ने गुरुवार को धर्मशाला में खेले गए आईपीएल मुकाबले में पंजाब किंग्स को छह विकेट से हरा दिया।
बुमराह ने कहा कि पिछले मैच में हमने जो देखा और इस मैच को देखते हुए, अपनी लेंथ बनाए रखना अहम था। यही हमारी योजना थी, और सभी गेंदबाजों को श्रेय जाता है, उन्होंने भी अपना संयम बनाए रखा। मुझे लगता है कि तिलक की पारी और शार्दुल की गेंदबाजी दोनों ही बराबर तारीफ के हकदार हैं। तिलक ने अपनी लय बनाए रखी, जैक्स ने भी योगदान दिया। मैंने एक टेस्ट मैच में कप्तानी की है, मैंने टी20 में कप्तानी की है, और अब सिर्फ वनडे क्रिकेट बचा है, लेकिन मुझे नहीं लगता कि ऐसा होगा। मजाक छोड़िए, मैं बहुत खुश हूँ। खूब मजा आया, मौसम अच्छा था, मैदान शानदार था, इसलिए मैंने अपने समय का भरपूर आनंद लिया।
बुमराह ने गुरुवार को मुंबई इंडियंस के लिए आईपीएल में कप्तानी की शुरुआत की। पूर्णकालिक कप्तान हार्दिक पांड्या पीठ में ऐंठन की चोट से उबर रहे हैं, और कार्यवाहक कप्तान सूर्यकुमार यादव व्यक्तिगत कारणों से इस मैच में अनुपस्थित हैं। इस हार के साथ पंजाब किंग्स को लगातार पांचवीं हार का सामना करना पड़ा, जिससे वे 13 अंकों पर अटके रह गए, जबकि चेन्नई सुपर किंग्स और राजस्थान रॉयल्स प्लेऑफ की दौड़ में उनके करीब पहुंच रहे हैं।
For more updates and in-depth coverage on cricket, visit Cricket News in Hindi at Prabhasakshi.