ऑपरेशन सिंदूर: जैश के 30 आतंकवादियों को जमींदोज कर भारतीय सेना बोली- Justice is served

By अभिनय आकाश | May 07, 2025

पाकिस्तान के बहावलपुर में भारत द्वारा किए गए हमलों में जैश-ए-मोहम्मद के कम से कम 30 आतंकवादी मारे गए, यह हमला 26 लोगों की भीषण पहलगाम हत्याकांड के प्रतिशोध में किया गया। भारत ने बुधवार की सुबह पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में नौ आतंकी ठिकानों को निशाना बनाकर मिसाइल हमले किए, जिसमें बहावलपुर भी शामिल है, जिसे जैश-ए-मोहम्मद के आतंकियों का अड्डा माना जाता है। यह हमला पहलगाम हत्याकांड के जवाब में किया गया, जिसमें 26 लोगों की जान चली गई थी। अधिकारियों के अनुसार, भारत द्वारा लक्षित नौ स्थल बहावलपुर में जैश-ए-तैयबा का मुख्यालय और पाकिस्तान के पंजाब के मुरीदके में लश्कर-ए-तैयबा (एलईटी) का मुख्यालय है।

इसे भी पढ़ें: Pakistan Reaction On India Airstrikes: एक्ट ऑफ वॉर...भारत के भीषण पर आ गया शहबाज का रिएक्शन

भारतीय सेना ने इस अंदाज में किया रिएक्ट

भारत के शीर्ष सैन्य अधिकारी इस ऑपरेशन पर बारीकी से नज़र रख रहे थे। ऑपरेशन सिंदूर के बाद, भारतीय सेना ने 'एक्स' पर कहा कि न्याय हुआ। यह ऑपरेशन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा पहलगाम आतंकी हमले का जवाब देने के लिए सशस्त्र बलों को पूरी आज़ादी दिए जाने के कुछ दिनों बाद हुआ। शीर्ष रक्षा अधिकारियों के साथ एक उच्च-स्तरीय बैठक में, पीएम मोदी ने 29 अप्रैल को पहलगाम आतंकी हमले का जवाब देने के तरीके, लक्ष्य और समय पर निर्णय लेने के लिए सशस्त्र बलों को "पूर्ण परिचालन स्वतंत्रता" दी। पीएम मोदी ने "आतंकवाद को करारा झटका" देने के राष्ट्रीय संकल्प पर भी जोर दिया।

इसे भी पढ़ें: Operation Sindoor के तहत भारत ने दिया पाकिस्तान को जवाब, कर दी बड़ी स्ट्राइक

भारत के रक्षा मंत्रालय ने कहा कि ‘सिंदूर’ नामक ऑपरेशन में भारतीय सशस्त्र बलों ने बुधवार तड़के पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में आतंकवादी बुनियादी ढांचे पर हमले किए। पीओके में रात के तकरीबन 2 बजे ये कंफर्मेशन आई। लेकिन सटीक समय बता पाना मुश्किल है कि कितने बजे ये नया है। लेकिन दो बजे ये खबर आ गयी थी और फिर बाद में इंडियन आर्मी ने ये डिक्लेयर कर दिया कि हाँ हमने पहलगाम का बदला लिया है।


प्रमुख खबरें

Delhi AQI: दिल्ली में फिर लौटा स्मॉग, वायु गुणवत्ता दोबारा ‘बहुत खराब’ श्रेणी में पहुंची; 355 AQI दर्ज

T20 International Cricket में दीप्ति शर्मा संयुक्त रूप से सर्वाधिक विकेट लेने वाली गेंदबाज बनीं

IND W vs SL W : रेणुका और दीप्ति के बाद शेफाली भी चमकीं, भारत ने श्रीलंका को हराकर श्रृंखला जीती

Indigo Probe: इंडिगो उड़ान संकट की जांच करने वाली समिति ने DGCA को रिपोर्ट सौंपी