4 ड्रोन आए और मारकर चले गए, ऑपरेशन सिंदूर पर पाकिस्तानियों ने ही बता दी आतंकियों की पिटाई की कहानी

By अभिनय आकाश | May 07, 2025

अराघची ने दोनों देशों से पाकिस्तान की एक दिवसीय यात्रा के दौरान संयम बरतने का आग्रह किया, जो कि कश्मीर के विवादित हिमालयी क्षेत्र में 22 अप्रैल को हुए आतंकवादी हमले के बाद किसी विदेशी गणमान्य व्यक्ति की पहली यात्रा थी, जिससे तनाव बढ़ गया था। भारतीय खुफिया एजेंसियां ​​आतंकवादी गतिविधियों पर नज़र रख रही हैं और पाकिस्तान और पीओके में शिविरों की पहचान कर रही हैं। पहलगाम में हमला बेहद बर्बरतापूर्ण था, जिसमें ज़्यादातर पीड़ितों को नज़दीक से सिर पर गोली मारकर और उनके परिवार के सामने मारा गया। परिवार के सदस्यों को जानबूझ कर हत्या के तरीके से आघात पहुँचाया गया, साथ ही यह भी कहा गया कि उन्हें संदेश वापस ले लेना चाहिए। यह हमला कश्मीर में सामान्य स्थिति की वापसी को कमज़ोर करने के उद्देश्य से किया गया था। 

इसे भी पढ़ें: Pakistan पर हुए Operation Sindoor के बाद डिफेंस शेयरों को मिली नई उड़ान, निवेशकों ने दिखाई शेयर खरीदने में रुचि

हमारी खुफिया जानकारी से संकेत मिलता है कि भारत के खिलाफ और हमले होने वाले हैं। इसलिए, मजबूरी में रोकने और रोकने के लिए, और इसलिए आज सुबह, भारत ने इस तरह के और अधिक सीमा पार आतंकवाद को रोकने के लिए जवाब देने के अपने अधिकार का प्रयोग किया... हमारी कार्रवाई नपी-तुली और गैर-बढ़ी हुई, आनुपातिक और जिम्मेदार थी। उन्होंने आतंकवादियों के बुनियादी ढांचे को नष्ट करने पर ध्यान केंद्रित किया, "भारतीय विदेश सचिव विक्रम मिस्री ने मीडिया ब्रीफिंग के दौरान कहा। कर्नल सोफिया कुरैशी और विंग कमांडर व्योमिका सिंह ने भी बाद में मीडिया को जानकारी दी, जिसमें नौ आतंकी शिविरों के नष्ट होने की जानकारी दी गई, जो ऑपरेशन सिंदूर की सफलता को दर्शाता है।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Bangladesh की नई BNP सरकार का शपथ ग्रहण, India-China समेत 13 देशों को भेजा न्योता

Team India का सपना, एक पारी से स्टार बने Vaibhav Sooryavanshi ने Cricket Career के लिए छोड़ी Board Exam

Asia Cup में Team India की शानदार वापसी, Pakistan को 8 विकेट से हराकर चखा पहली जीत का स्वाद

T20 World Cup 2026: Ishan Kishan के तूफान में उड़ी पाकिस्तानी टीम, भारत की धमाकेदार जीत