By रेनू तिवारी | Apr 03, 2026
पंजाब की राजनीति से एक बेहद दुखद खबर सामने आई है। गुरुवार शाम हरियाणा के सोनीपत जिले में कुंडली-गाजियाबाद-पलवल (KGP) एक्सप्रेसवे पर हुए एक भीषण सड़क हादसे में पंजाब कांग्रेस के दिग्गज युवा नेता खुशबाज़ सिंह जटाना और उनके ड्राइवर की मौत हो गई। पुलिस ने बताया कि गुरुवार शाम सोनीपत के कुंडली इलाके में एक सड़क हादसे में पंजाब कांग्रेस नेता खुशबाज़ सिंह जटाना की मौत हो गई। उनकी खड़ी SUV में एक ट्रक ने टक्कर मार दी थी। इस घटना में उनके ड्राइवर परमिंदर सिंह की भी मौत हो गई। पुलिस के मुताबिक, यह हादसा कुंडली-गाजियाबाद-पलवल एक्सप्रेसवे पर हुआ, जब SUV का एक टायर पंक्चर हो गया था और उसे ठीक करने के लिए गाड़ी रोकी गई थी। तभी पीछे से आ रहे एक तेज़ रफ़्तार ट्रक ने गाड़ी को ज़ोरदार टक्कर मार दी।
सहायक पुलिस आयुक्त विपिन अहलावत ने बताया कि जटाना और उनके ड्राइवर की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि उनके गनमैन को चोटें आई हैं और उनका इलाज चल रहा है। अधिकारियों ने बताया कि शवों को पोस्टमार्टम के लिए सोनीपत सिविल अस्पताल में रखा गया है।
कुंडली के थाना प्रभारी सेठी मलिक ने बताया, "हमें खुशबाज़ जटाना की गाड़ी के बारे में जानकारी मिली। गाड़ी में जटाना, उनके ड्राइवर और गनमैन सवार थे। बताया गया कि जब वे टायर बदल रहे थे, तभी एक अज्ञात ट्रक ने उनकी गाड़ी को टक्कर मार दी। इस हादसे में खुशबाज़ जटाना और उनके ड्राइवर की मौत हो गई, जबकि गनमैन घायल हो गया और उसका इलाज चल रहा है। वे दिल्ली से बठिंडा जा रहे थे। शवों को पोस्टमार्टम के लिए पुलिस ने अपने कब्ज़े में ले लिया है। हम जल्द ही ट्रक ड्राइवर को गिरफ्तार कर लेंगे।" हादसे के बाद ट्रक ड्राइवर मौके से फरार हो गया, हालांकि पुलिस ने बताया कि गाड़ी की पहचान कर ली गई है और आरोपी को पकड़ने की कोशिशें जारी हैं।
कांग्रेस सांसद और पूर्व कैबिनेट मंत्री अमरिंदर सिंह राजा वारिंग, और कई अन्य नेता सोनीपत सिविल अस्पताल पहुंचे। उन्होंने जटाना के निधन पर अपनी संवेदनाएं व्यक्त कीं।
X पर एक पोस्ट में वारिंग ने लिखा कि यह यकीन करना मुश्किल है कि खुशबाज़ अब हमारे बीच नहीं रहे। "यह हमारे लिए बहुत दुखद और बेहद दिल तोड़ने वाला है कि आज पानीपत के पास एक दुखद सड़क दुर्घटना में हमने एक जोशीले और होनहार युवा नेता खुशबाज़ जटाना को खो दिया। हम सभी के लिए सदमे और दुख के इस दुखद और विनाशकारी पल में, पूरी कांग्रेस पार्टी उनके परिवार के साथ खड़ी है। यह यकीन करना मुश्किल है कि खुशबाज़ अब हमारे बीच नहीं रहे। यह हम सभी के लिए एक ऐसी क्षति है जिसकी भरपाई कभी नहीं हो सकती। उन्होंने हमारे जीवन में एक ऐसा खालीपन छोड़ दिया है जिसे कभी भरा नहीं जा सकता। वाहेगुरु उनकी आत्मा को शांति दें और उनके परिवार को इस विनाशकारी त्रासदी का सामना करने की हिम्मत दें," उन्होंने कहा।
पंजाब विधानसभा में विपक्ष के नेता प्रताप सिंह बाजवा ने भी दुख व्यक्त किया। X पर एक पोस्ट में, बाजवा ने कहा, "एक दुखद सड़क दुर्घटना में कांग्रेस नेता खुशबाज़ सिंह जटाना के असमय निधन से मैं बहुत दुखी हूँ। एक छात्र नेता के तौर पर उनके शुरुआती दिनों से लेकर एक समर्पित राजनीतिक आवाज़ के रूप में उभरने तक, मैंने उनकी यात्रा को बहुत करीब से देखा है। यह सचमुच दिल तोड़ने वाला है कि इतनी कम उम्र में एक होनहार जीवन इतनी अचानक खत्म हो गया। पार्टी ने एक समर्पित और उभरता हुआ नेता खो दिया है। इस मुश्किल समय में उनके परिवार, दोस्तों और समर्थकों के प्रति मेरी गहरी संवेदनाएँ।"