Pahalgam Attack Anniversary: शाह ने दोहराया 'Zero Tolerance' का प्रण, खरगे बोले- भारत का हौसला अटूट

By अंकित सिंह | Apr 22, 2026

पहलगाम आतंकी हमले की पहली बरसी पर, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने बुधवार को कहा कि भारत आतंकवाद और उसे पनाह देने वालों के खिलाफ अपनी शून्य सहिष्णुता नीति जारी रखेगा। वहीं, कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा कि आतंकवाद के हर कृत्य के खिलाफ भारत का हौसला अटूट और एकजुट है। पिछले साल इसी दिन पाकिस्तान स्थित आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैबा ने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हमला किया था, जिसमें 26 निर्दोष लोग मारे गए थे, जिनमें ज्यादातर भारत भर से आए पर्यटक थे।

उन्होंने कहा कि आतंकवाद मानवता का सबसे बड़ा दुश्मन है, जिसके खिलाफ हमें एकजुट होकर लड़ना और उसे हराना होगा। भारत आतंकवाद और उसे पनाह देने वालों के खिलाफ अपनी शून्य-सहिष्णुता नीति जारी रखेगा। इस बीच, खरगे ने हमले में मारे गए लोगों को श्रद्धांजलि अर्पित की और ऑपरेशन सिंदूर के दौरान अदम्य दृढ़ संकल्प और साहस के साथ लड़ने वाले सशस्त्र बलों के शौर्य और बलिदान को सलाम किया।

इसे भी पढ़ें: 'जी तो रहे हैं, लेकिन जिंदगी चली गई', पहलगाम हमले के एक साल बाद शहीद लेफ्टिनेंट विनय नरवाल के पिता का दर्द

उन्होंने X पर एक पोस्ट में कहा कि 2025 में आज ही के दिन पहलगाम आतंकी हमले में अपनी जान गंवाने वाले 26 नागरिकों को मेरी विनम्र श्रद्धांजलि। राष्ट्र निर्दोष नागरिकों के बलिदान को कभी नहीं भूलेगा और न ही माफ करेगा। हमारी संवेदनाएं और प्रार्थनाएं उन शोक संतप्त परिवारों के साथ हैं जिन्होंने अपने प्रियजनों को खो दिया। कांग्रेस अध्यक्ष ने आगे कहा कि हम सीमा पर तैनात अपने उन नागरिकों को भी याद करते हैं जिन्होंने सीमा पार से हुई गोलाबारी में अपनी जान गंवाई। उनका बलिदान राष्ट्र की अंतरात्मा में अंकित है। भारत का हौसला आतंकवाद के हर कृत्य के खिलाफ अटूट, दृढ़ और एकजुट है।

प्रमुख खबरें

CEC ज्ञानेश कुमार के दिल्ली आवास के बाहर Youth Congress का लाठियों के साथ प्रदर्शन

Odisha Flood: 13 जिलों में नदियां उफान पर, 70 हजार से अधिक लोग राहत शिविरों में भेजे गए

उदयपुर में 2 करोड़ की घूस लेते दलाल अरेस्ट, Rajasthan ACB ने SOG के एडिशनल एसपी को भी पकड़ा

BJP सांसद Sambit Patra का Congress पर हमला, संस्थाओं को बदनाम करने का लगाया आरोप