आखिरकार पाकिस्तान को न्यूजीलैंड के खिलाफ मिल ही गई जीत, दो मुकाबले गंवाने के बाद कीवी टीम को 9 विकेट से हराया

By Kusum | Mar 21, 2025

पाकिस्तान ने शुक्रवार को न्यूजीलैंड को तीसरे टी20 मैच में 9 विकेट से करारी शिकस्त दी। युवाओं से सजी पाकिस्तान की टीम को न्यूजीलैंड के खिलाफ लगातार दो मैचों में हार झेलनी पड़ी थी। हालांकि, तीसरे मैच में पाकिस्तान ने वापसी की और दमदार जीत हासिल की। न्यूजीलैंड की टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 19.5 ओवर में 204 रन बनाए थे। इसके जवाब में पाकिस्तान की टीम ने 4 ओवर शेष रहते मैच अपने नाम किया। पाकिस्तान ने 16 ओवर में एक विकेट खोकर 207 रन बनाए। हसन नवाज को बेहतरीन शतकीय पारी के लिए प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया। 


205 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी पाकिस्तान के लिए मोहम्मद हारिस और हसन नवाज की सलामी जोड़ी ने अच्छी शुरुआती करते हुए पहले विकेट के लिए 74 रन जोड़े। छठे ओवर में जेकब डफी ने मोहम्मद हारिस को आउट कर इस साझेदारी को तोड़ा। मोहम्मद हारिस 20 गेंदों में चार चौके और तीन छक्के लगाते हुए 41 रनों की पारी खेली। इसके बाद बल्लेबाजी करने आए कप्तान सलमान ने हसन नवाज के साथ ना केवल पारी को संभाला बल्किन दोनों बल्लेबाजों ने तेजी के साथ रन भी बटोरे। पाकिस्तान ने 6 ओवर में एक विकेट पर 207 रन बनाकर मुकाबला 9 विकेट से जीत लिया। 


इस दौरान हसन नवाज ने 45 गेंदों में 10 चौके और 7 छक्के लगाते हुए नाबाद 205 रनों की पारी खेली। कप्तान आगा सलमान 31 गेंदों में 6 चौके और 2 छक्के लगाते हुए 51 रन पर नाबाद रहे। न्यूजीलैंड की ओर से जेकब डफी एकमात्र सफल गेंदबाज रहे। उन्होंने मोहम्मद हारिस को आउट किया।

प्रमुख खबरें

PM से कोई नहीं पूछता कि वह कहां घूम रहे हैं? राहुल गांधी की जर्मनी यात्रा का इमरान मसूद ने किया बचाव

Sansad Diary: लोकसभा में VB-G Ram G बिल पर चर्चा, परमाणु ऊर्जा बिल पास

Shaurya Path: Prithviraj Chavan ने Operation Sindoor की सफलता पर सवाल उठाकर सीधे-सीधे Indian Armed Forces का अपमान किया है

भारत में मैन्युफैक्चरिंग घट रही है, इसे मजबूत करने...जर्मनी में BMW बाइक की सवारी करते हुए राहुल ने क्या कहा?