आतंकियों का खूनी खेल जारी, बलूचिस्तान में पाकिस्तानी सेना की चौकियों पर जानलेवा हमला

By रेनू तिवारी | Feb 03, 2022

पाकिस्तान के दक्षिण पश्चिम बलूचिस्तान में कुछ अज्ञातों द्वारा सेना की चौकियों में हमला किया गया। सशस्त्र हमलावरों ने पाकिस्तान के दक्षिण पश्चिम बलूचिस्तान प्रांत में दूरदराज के इलाकों में बुधवार देर रात दो सुरक्षा चौकियों को निशाना बनाया, जिसके चलते हुई मुठभेड़ में कम से चार हमलावर और एक सैनिक की मौत हो गयी। बाद में, नवगठित बलूचिस्तान नेशनलिस्ट आर्मी ने ट्विटर पर एक पोस्ट कर इन हमलों की जिम्मेदारी ली।

सेना के एक बयान के मुताबिक पहला हमला बलूचिस्तान जिले के बांजगुर जिले में हुआ। मुठभेड़ में एक सैनिक की जान चली गई। बयान में कहा गया है कि कुछ घंटे बाद हमलावरों ने बलूचिस्तान के नौशकी स्थित एक सुरक्षा शिविर में घुसने की कोशिश की, लेकिन सैनिकों ने उनकी कोशिश नाकाम कर दी और चार हमलावरों को मार गिराया। बयान के मुताबिक, मुठभेड़ जारी है।

इसे भी पढ़ें: एम्स को दुर्लभ रोगों का इलाज करने के लिए कहे केंद्र सरकार: उच्च न्यायालय

सेना ने कहा, आतंकियों के मंसूबे विफल

पाकिस्तानी सेना ने बुधवार को एक बयान में कहा, "आतंकवादियों को भारी नुकसान पहुंचाते हुए" हमलों को "सफलतापूर्वक" विफल कर दिया गया। बयान के अनुसार, पंजगुर जिले में पहले दो हमलों के दौरान गोलीबारी में एक सैनिक की मौत हो गई। कुछ घंटे बाद, हमलावरों ने उत्तर में लगभग 500 किलोमीटर (300 मील) नौशकी जिले में एक सुरक्षा शिविर में घुसने की कोशिश की, लेकिन सैनिकों ने इस प्रयास को विफल कर दिया और चार हमलावरों को मार गिराया। सेना ने कहा कि हमले में एक सैनिक भी घायल हो गया। उन्होंने कहा कि रुक-रुक कर गोलीबारी जारी है।

आकंतियों ने खाई कसम जारी रहेगा खूनी खेल

बलूचिस्तान हाल के वर्षों में कई हमलों का स्थल रहा है। बलूचिस्तान नेशनलिस्ट आर्मी की स्थापना पिछले महीने हुई थी जब दो छोटे अलगाववादी समूहों - बलूचिस्तान रिपब्लिकन आर्मी और यूनाइटेड बलूच आर्मी - का विलय हो गया था और हमलों को जारी रखने की कसम खाई थी। ताजा हिंसा बलूचिस्तान प्रांत के केच शहर में एक सुरक्षा चौकी पर हमले में सशस्त्र लड़ाकों द्वारा 10 सैनिकों के मारे जाने के एक हफ्ते बाद हुई है, जो लंबे समय से सशस्त्र विद्रोह का स्थल रहा है। बलूचिस्तान में अलगाववादी इस्लामाबाद में केंद्र सरकार से आजादी की मांग करते रहे हैं। हालांकि पाकिस्तानी अधिकारियों का कहना है कि उन्होंने सशस्त्र विद्रोह को दबा दिया है, बलूचिस्तान में हिंसा जारी है।

प्रमुख खबरें

US Immigration Fraud: भारतीय वकील Suraj Raj Singh पर 4 करोड़ का जुर्माना, फर्जी Asylum आवेदन का आरोप

1 अगस्त को Tamil Nadu जाएंगे Rahul Gandhi पर मुख्यमंत्री विजय से नहीं होगी मुलाकात

Ben Stokes की वापसी पर सस्पेंस बरकरार, Rob Key बोले- Ashes 2027 से पहले मुमकिन है धाकड़ ऑलराउंडर का कमबैक

Bombay High Court ने कचरा फैलाने की प्रवृत्ति पर जताई नाराजगी, नगर निकाय को दिए निर्देश