Pakistan Election Result updates: PML-N को सरकार बनाने की उम्मीद, PTI ने कहा- नवाज अपनी हार कर लें स्वीकार

By अभिनय आकाश | Feb 09, 2024

चुनावी प्रक्रिया में अंतर्निहित 'अविश्वास' के बावजूद, लाखों लोग गुरुवार के लंबे समय से लंबित चुनावों में मतदान करने के लिए कतार में खड़े थे। हालाँकि, कुछ नतीजे देखने की मतदाताओं की उम्मीदें देर रात तक अधूरी रह गईं, पाकिस्तान चुनाव आयोग (ईसीपी) शुक्रवार सुबह 4 बजे तक केवल तीन नतीजों की घोषणा कर सका। ईसीपी के अनुसार, फज़ल हकीम खान पीके-6 स्वात-IV पर 25,330 वोटों के साथ सफल रहे; समी उल्लाह पीके-76 पेशावर-वी पर 18,888 वोटों के साथ सफल रहे; और अली शाह PK-4 स्वात-II पर 30,022 वोटों के साथ सफल रहे। ये तीनों पीटीआई समर्थित स्वतंत्र उम्मीदवार थे।

इसे भी पढ़ें: Pakistan Election| पाकिस्तान में वोटों की गिनती जारी, शुरुआती रूझान के बाद अब बदल रहे नतीजे

दानियाल अजीज की पत्नी, बेटे को आरओ ऑफिस से हिरासत में लिया गया

जियो न्यूज ने पुलिस के हवाले से बताया कि पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज (पीएमएल-एन) के असंतुष्ट नेता डेनियल अजीज की पत्नी और बेटे को शुक्रवार को गिरफ्तार कर लिया गया। पूर्व एमएनए मेहनाज अकबर अजीज की पत्नी और बेटे मिकल अजीज को जफरवाल में एक रिटर्निंग ऑफिसर (आरओ) कार्यालय से हिरासत में ले लिया गया।

पीएमएल-एन के रफीक ने स्वीकारी हार 

पीएमएल-एन नेता ख्वाजा साद रफीक ने हार स्वीकार कर ली और लाहौर के एनए-122 निर्वाचन क्षेत्र में जीत पर पीटीआई समर्थित उम्मीदवार सरदार लतीफ खोसा को बधाई दी।

इसे भी पढ़ें: India-Myanmar के संबंध किस दिशा में जा रहे? पाकिस्तान चुनाव, कनाडा के आरोपों पर विदेश मंत्रालय ने क्या कहा

आंतरिक मंत्रालय ने चुनाव परिणामों में देरी की समीक्षा की

आंतरिक मंत्रालय ने कहा कि उसने चुनाव परिणामों के संकलन में देरी की समीक्षा की है। इसमें कहा गया है कि नतीजे आने में समय लगा क्योंकि मतदान कर्मचारियों और मतपेटियों के लिए सुरक्षा सुनिश्चित की जा रही थी, अब स्थिति संतोषजनक होने के कारण नतीजों में तेजी आने की उम्मीद है। मंत्रालय ने कहा कि संचार की कमी के कारण नतीजों में देरी हुई।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

T20 World Cup: जीत के बावजूद Pakistan बाहर, Net Run Rate ने तोड़ा सेमीफाइनल का सपना

रूस-लेबनान की खामनेई के समर्थन में दहाड़, भारत ने की संयम बरतने की अपील, ईरान हमले पर क्या बोली दुनिया?

अभी तो बस मिसाइल दागा है, ऐसे-ऐसे हथियार छोड़ूंगा जो पहले कभी नहीं देखे होंगे, ईरान की US-इजरायल को खुली धमकी

Jammu-Kashmir में Cricket का नया सूरज, Ranji Trophy जीतकर मनाया जश्न, PM Modi ने दी बधाई