पाकिस्तान नागरिक अशांति की ओर बढ़ रहा है : पूर्व मंत्री ने आगाह किया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 18, 2022

 इस्लामाबाद|  पाकिस्तान के अपदस्थ प्रधानमंत्री इमरान खान की पार्टी पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) के एक वरिष्ठ नेता ने आगाह किया कि मुल्क नागरिक अशांति की ओर बढ़ रहा है। पूर्व सूचना मंत्री फवाद चौधरी ने पंजाब विधानसभा में झड़प पर प्रतिक्रिया देते हुए शनिवार को यह टिप्पणी हुई। पंजाब विधानसभा में गुस्साएं विधायकों ने अध्यक्ष और उपाध्यक्ष दोनों से मारपीट की थी।

उग्र सदस्यों को काबू में करने के लिए पुलिस बुलायी गयी। ये सदस्य कार्यवाहक अध्यक्ष दोस्त मुहम्मद मजारी को प्रांत के नए मुख्यमंत्री का चुनाव करने के लिए मतदान कराने से रोक रहे थे।

फवाद ने ट्वीट किया, ‘‘हम पूरी तरह नागरिक अशांति से कुछ इंच दूर हैं, इमरान खान ने जल्द ही बहुत अधिक संयम बरता है, यहां तक कि वह भी इस गुस्साई भीड़ को रोक नहीं पाएंगे और हम देश को नागरिक अशांति की ओर बढ़ते देखेंगे।’’

पूर्व मंत्री ने यह भी कहा कि मौजूदा राजनीतिक उथल-पुथल का संबंध उच्चतम न्यायालय द्वारा बागी विधायकों की किस्मत का फैसला करने से जुड़े मामले पर निर्णय लेने में ‘‘नाकामी’’ से है।

पार्टी के एक अन्य नेता जुल्फी बुखारी ने कहा, ‘‘ये महज कुछ एमपीए (प्रांतीय विधानसभा के सदस्य) हैं, कल्पना कीजिए अगर अवाम काबू से बाहर हो जाती है और मामले को अपने हाथों में ले लेती है...इस नागरिक अशांति को शांत करने का एकमात्र हल चुनाव है। लोगों को अपने भाग्य का फैसला खुद करने दीजिए। चुनाव कराइए।’’ प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने भी उपाध्यक्ष पर हमले की निंदा करते हुए कहा, ‘‘हिंसा और गुंडागर्दी का यह खुला प्रदर्शन फासीवादी है।

प्रमुख खबरें

Vishwakhabram: Modi Putin ने मिलकर बनाई नई रणनीति, पूरी दुनिया पर पड़ेगा बड़ा प्रभाव, Trump समेत कई नेताओं की उड़ी नींद

Home Loan, Car Loan, Personal Loan, Business Loan होंगे सस्ते, RBI ने देशवासियों को दी बड़ी सौगात

सोनिया गांधी पर मतदाता सूची मामले में नई याचिका, 9 दिसंबर को सुनवाई

कब से सामान्य होगी इंडिगो की उड़ानें? CEO का आया बयान, कल भी हो सकती है परेशानी