इजरायल को UNSC में घेरने चला था पाकिस्तान, 4 सेकेंड में वैश्विक मंच पर हो गई बेइज्जती

By अभिनय आकाश | Sep 12, 2025

चार सेकंड और एक वाक्य में ही पाकिस्तान वैश्विक मंच पर शर्मसार हो गया। यह तीखा पल तब आया जब संयुक्त राष्ट्र कतर में हमास के राजनीतिक नेतृत्व को निशाना बनाकर किए गए इज़राइल के हालिया हमले पर चर्चा कर रहा था। यह घटना तब हुई जब मानवाधिकार वकील और यूएन वॉच के कार्यकारी निदेशक हिलेल नेउर कतर पर आतंकवादियों को पनाह देने का आरोप लगा रहे थे और इस खाड़ी देश पर आतंकवाद को बढ़ावा देने वाला देश होने का आरोप लगा रहे थे। नूयर ने इज़राइल की निंदा करने के लिए संयुक्त राष्ट्र प्रमुख पर भी निशाना साधा।

इसे भी पढ़ें: बाढ़ की आड़ में पाकिस्तान से तस्करी, हथियारों का जखीरा देख पुलिस के भी उड़े होश

उन्होंने याद दिलाया कि जब अमेरिका ने अल-क़ायदा प्रमुख ओसामा बिन लादेन को पाकिस्तान में मार गिराया था, तब तत्कालीन संयुक्त राष्ट्र प्रमुख ने कहा था कि न्याय हो गया है।

हालाँकि, पाकिस्तानी प्रतिनिधि ने नूयर द्वारा बिन लादेन और देश का ज़िक्र करने पर नाराज़ होकर उन्हें बीच में ही रोक दिया। प्रतिनिधि ने यूएनएचआरसी अध्यक्ष से यह सुनिश्चित करने का अनुरोध किया कि कोई भी वक्ता संयुक्त राष्ट्र चार्टर के सिद्धांतों और संप्रभु सदस्य देशों की क्षेत्रीय अखंडता का उल्लंघन न करे।

इसे भी पढ़ें: बाढ़ की आड़ में पाकिस्तान से तस्करी, हथियारों का जखीरा देख पुलिस के भी उड़े होश

पाकिस्तान ने कहा, "हम निराधार आरोप लगाने और आरोप लगाने का विरोध करते हैं। हालाँकि, यूएनएचआरसी अध्यक्ष ने जल्द ही माइक नूयर को वापस दे दिया और उन्हें याद दिलाया कि उनके पास अपना भाषण पूरा करने के लिए चार सेकंड हैं। इस प्रसिद्ध वकील ने उन चार सेकंड का पूरा इस्तेमाल किया।

नूयर ने अपना भाषण समाप्त करते हुए कहा कि राष्ट्रपति महोदय, पाकिस्तान आतंकवाद को बढ़ावा देने वाला एक और देश हैगरजते हुए कहा, जिससे पाकिस्तानी प्रतिनिधि शर्मिंदा हो गया।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

T20 World Cup 2026 से पहले बड़ा बवाल, पाक सरकार ने India मैच पर लगाया Ban, Afridi ने क्या कहा?

Smriti Mandhana का बड़ा खुलासा, World Cup के उस एक गलत शॉट ने मुझे सोने नहीं दिया था

T20 World Cup 2026 से पहले बड़ा बवाल, Pakistan ने Team India के खिलाफ मैच का किया Boycott

Carlos Alcaraz ने रचा नया इतिहास, Australian Open Final में Djokovic को हराकर बने सबसे युवा Champion.