पाकिस्तानी एक्टर फवाद खान ने ऑपरेशन सिंदूर को 'शर्मनाक कृत्य' बताया, पहलगाम हमले के बाद बॉलीवुड में वापसी हुई थी रद्द

By रेनू तिवारी | May 07, 2025

अबीर गुलाल में वाणी कपूर के साथ बॉलीवुड में वापसी की तैयारी कर रहे फवाद खान ने अब ऑपरेशन सिंदूर पर अपनी प्रतिक्रिया दी है। पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में नौ आतंकवादी शिविरों पर भारत के मिसाइल हमले पर प्रतिक्रिया देते हुए अभिनेता ने इसे "शर्मनाक कृत्य" कहा। उन्होंने पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत की जवाबी कार्रवाई में अपने प्रियजनों को खोने वाले परिवारों के प्रति संवेदना भी व्यक्त की।

 

फवाद खान ने भारत की अलोचना की

सोशल मीडिया पर अपने विचार साझा करते हुए, फवाद ने अपनी इंस्टाग्राम स्टोरी पर लिखा, "इस शर्मनाक हमले में घायल और मारे गए लोगों के परिवारों के प्रति मेरी गहरी संवेदना है। मैं मृतकों की आत्मा की शांति और आने वाले दिनों में उनके प्रियजनों के लिए शक्ति की प्रार्थना करता हूं। सभी से एक सम्मानजनक अनुरोध: भड़काऊ शब्दों से आग को भड़काना बंद करें। यह निर्दोष लोगों की जान के लायक नहीं है। बेहतर समझ की जीत हो। इंशाअल्लाह। पाकिस्तान जिंदाबाद।"

 

इसे भी पढ़ें: Karan Johar ने अचानक वजन घटने पर चुप्पी तोड़ी, Thyroid में उतार-चढ़ाव का किया जिक्र


फवाद खान पहलगाम हमला विवाद और भी बहुत कुछ

भारत में बहिष्कार के आह्वान का सामना करने के बाद, भारत के हवाई हमलों में कथित तौर पर मारे गए लोगों के लिए फवाद के शोक संदेश ने नेटिज़ेंस और पाकिस्तानी प्रशंसकों के बीच बड़ी बहस छेड़ दी है, जिन्होंने उनकी टिप्पणियों के लिए उनकी आलोचना की है। फवाद खान ने बुधवार को अपने इंस्टाग्राम पर भारत के ऑपरेशन सिंदूर के बारे में अपने विचार व्यक्त किए।

 

इसे भी पढ़ें: Met Gala 2025 | मेट गाला में अपनी पगड़ी, संस्कृति और मातृभाषा को लेकर आया हूं, दिलजीत दोसांझ अपने मेट गाला डेब्यू पर बोले


अज्ञानी लोगों के लिए, फवाद खान अपनी फिल्म अबीर गुलाल के साथ बॉलीवुड में वापसी करने के लिए पूरी तरह तैयार थे। यह फिल्म 9 मई को रिलीज़ होने वाली थी और इसमें वाणी कपूर भी थीं। हालांकि, पहलगाम हमले के बाद फिल्म को कड़ी आलोचना का सामना करना पड़ा और इसी कारण से इसकी रिलीज रोक दी गई। भारत ने 7 मई को ऑपरेशन सिंदूर के साथ आतंकी हमले का बदला लिया।

 

Explore Bollywood News in Hindi  only at Prabhasakshi

प्रमुख खबरें

पश्चिम बंगाल में परिवर्तन की हुंकार, PM Modi 20 दिसंबर को राणाघाट में करेंगे चुनावी शंखनाद

RBI ने रेपो रेट 25 बेसिस प्वाइंट घटाकर 5.25% किया, महंगाई में ऐतिहासिक गिरावट से उधारी सस्ती

अनमोल बिश्नोई की रिमांड बढ़ी, NIA मुख्यालय में सुरक्षा घेरे में हुई सुनवाई, 7 दिन और हिरासत में

Freestyle Chess Finals से पहले नीमन ने डाइव चेस चैम्पियनशिप जीती, कार्लसन-एरिगैसी समेत दिग्गज खिलाड़ी पहुंचे दक्षिण अफ्रीका