Pak Diplomat Shameful Video | भारतीयों को पाकिस्तानी राजनयिक ने दी 'गला काट डालने' की धमकी? अभिनंदन का पोस्टर पकड़ कर किया ऐसा इशारा

By रेनू तिवारी | Apr 26, 2025

लंदन में पाकिस्तानी सेना और उनके उच्चायोग में वायु सेना के सलाहकार कर्नल तैमूर राहत को भारतीय प्रदर्शनकारियों को धमकी भरे इशारे करते हुए दिखाया गया था। भारतीय प्रदर्शनकारी घाटी में हुए हमले की निंदा करने के लिए ब्रिटेन में दूतावास के बाहर प्रदर्शन कर रहे थे, जिसमें कम से कम 26 लोग मारे गए थे। यह इशारा तब हुआ जब भारतीय समुदाय के लोगों ने शुक्रवार को लंदन में पाकिस्तान उच्चायोग के बाहर जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले की निंदा करते हुए विरोध प्रदर्शन किया। उन्हें भारतीय वायु सेना के विंग कमांडर अभिनंदन वर्थमान का मजाक उड़ाने वाली एक तख्ती पकड़े देखा गया था, जिन्हें 2019 में पाकिस्तान ने पकड़ लिया था। राजनयिक की पहचान कर्नल तैमूर राहत, पाकिस्तानी सेना और उच्चायोग में वायु सलाहकार के रूप में की गई है।

 

इसे भी पढ़ें: हो गया तगड़ा एक्शन, हिल गए सारे देश! परमाणु बम की धमकी दे रहा पाकिस्तान, अमेरिका इंजन ही लॉक कर देगा?


सवाल में फंसे पाकिस्तानी राजनयिक कौन हैं?

सवाल में फंसे पाकिस्तानी अधिकारी की पहचान कर्नल तैमूर राहत के रूप में की जा रही है, जो लंदन में पाकिस्तानी सेना और उच्चायोग में वायु सलाहकार हैं। सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे वीडियो में उन्हें भारतीय समुदाय के प्रदर्शनकारियों को "गला काटने" के इशारे से सार्वजनिक रूप से धमकाते हुए देखा जा सकता है।

 

इसे भी पढ़ें: Pahalgam Attack: पाकिस्तान के समर्थन में पोस्ट को लेकर 9 गिरफ्तार, हिमंता बोले- यह बर्दाश्त नहीं, कड़ी कार्रवाई होगी


पाकिस्तानी राजनयिक का 'गला काटने' वाला इशारा 

भारतीय समुदाय के सदस्यों ने लंदन में पाकिस्तान दूतावास के बाहर विरोध प्रदर्शन किया। शुक्रवार को, 500 से अधिक ब्रिटिश हिंदुओं ने पहलगाम आतंकी हमले को लेकर पाकिस्तान दूतावास के बाहर विरोध प्रदर्शन किया। भारतीय समुदाय के सदस्य भारतीय झंडे, बैनर और तख्तियाँ लेकर निर्दोष लोगों की मौत पर गहरा दुख व्यक्त कर रहे थे और पीड़ितों के लिए न्याय की माँग कर रहे थे। उन्होंने ऐसे हमलों के लिए जिम्मेदार आतंकवादी समूहों को पनाह देने के लिए पाकिस्तान की निंदा करते हुए नारे भी लगाए। इसकी दौरान पाकिस्तानी राजनयिक ने अभिनंदन की तस्वीर के साथ गला काटने का इशारा किया।


पाकिस्तानी उच्चायोग ने कथित तौर पर तेज़ आवाज़ में संगीत बजाया और लोगों के शोक में डूबे रहने के दौरान असंवेदनशील टिप्पणियाँ कीं। समाचार एजेंसी ANI ने विरोध प्रदर्शन के आयोजक के हवाले से कहा, "घटनाओं के एक परेशान करने वाले और शर्मनाक मोड़ में, पाकिस्तान दूतावास के अधिकारियों को विरोध प्रदर्शन के दौरान ज़ोर से जश्न मनाने वाला संगीत बजाते देखा गया - एक ऐसा बेतुका और अपमानजनक कृत्य जिसने पहले से ही गंभीर चोट पर गहरा अपमान जोड़ा।" भारतीय समुदाय ने मांग की कि ब्रिटेन सरकार आधिकारिक स्पष्टीकरण के लिए पाकिस्तान के उच्चायुक्त को बुलाए।


आयोजक ने एक बयान में कहा, "आज का विरोध न्याय और जवाबदेही की मांग थी। हालांकि, घटनाओं के एक परेशान करने वाले और शर्मनाक मोड़ में, पाकिस्तान दूतावास के अधिकारियों को विरोध के दौरान ज़ोरदार जश्न मनाने वाला संगीत बजाते हुए देखा गया - एक ऐसा बेतुका और अपमानजनक कृत्य जिसने पहले से ही गंभीर चोट पर गहरा अपमान जोड़ा। जबकि दुनिया पीड़ितों के लिए शोक मना रही है, दूतावास की हरकतों ने सहानुभूति और मानवीय शालीनता की चौंकाने वाली कमी दिखाई।"


प्रमुख खबरें

Delhi AQI: दिल्ली में फिर लौटा स्मॉग, वायु गुणवत्ता दोबारा ‘बहुत खराब’ श्रेणी में पहुंची; 355 AQI दर्ज

T20 International Cricket में दीप्ति शर्मा संयुक्त रूप से सर्वाधिक विकेट लेने वाली गेंदबाज बनीं

IND W vs SL W : रेणुका और दीप्ति के बाद शेफाली भी चमकीं, भारत ने श्रीलंका को हराकर श्रृंखला जीती

Indigo Probe: इंडिगो उड़ान संकट की जांच करने वाली समिति ने DGCA को रिपोर्ट सौंपी