पाकिस्तानी सैनिकों ने संघर्षविराम का उल्लंघन किया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 19, 2016

जम्मू। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की कटरा यात्रा से घंटों पहले, पाकिस्तानी सैनिकों ने आज जम्मू कश्मीर के सांबा जिले में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर संघर्षविराम का उल्लंघन किया। बीएसएफ के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि पाकिस्तानी सैनिकों ने आज तड़के सांबा सेक्टर में एक अग्रिम सीमा चौकी पर गोलीबारी की। उन्होंने बताया कि सीमा की निगरानी कर रहे बीएसएफ के जवानों ने जवाबी कार्रवाई की। इस गोलीबारी में कोई भी हताहत नहीं हुआ।

 

अधिकारी ने बताया कि बीएसएफ के जवानों ने सांबा सेक्टर में एक सीमाई इलाके के समीप संदिग्ध गतिविधि महसूस की और गोली चलाई जिसके बाद एक व्यक्ति वहां से भाग गया। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी माता वैष्णो देवी विश्वविद्यालय परिसर आए हैं जहां वह उच्च सुविधाओं वाले एक अस्पताल का और खेल के एक स्टेडियम का उद्घाटन करेंगे और दीक्षांत समारोह में शामिल होंगे। इसके बाद वह आज ही एक जनसभा को भी संबोधित करेंगे।

प्रमुख खबरें

West Bengal में अनमैप्ड वोटर्स की SIR सुनवाई रोकी गई, अब क्या करने वाला है चुनाव आयोग?

पंजाब विधानसभा में वीबी-जी राम जी’ कानून के खिलाफ प्रस्ताव लाना संविधान के विरुद्ध: शिवराज सिंह चौहान

तमिलनाडु में कांग्रेस और DMK में क्या लफड़ा हो गया? UP का जिक्र, कर्ज की फिक्र ने बढ़ाया सियासी पारा

Avatar Fire and Ash Collection | जेम्स कैमरन की अवतार 3 ने दुनिया भर में 750 मिलियन डॉलर का आंकड़ा पार किया, भारत में भी दमदार प्रदर्शन