Parliament Budget Session: 31 जनवरी से शुरू होगा सत्र, 1 फरवरी को अंतरिम बजट पेश करेंगी वित्त मंत्री

By अंकित सिंह | Jan 11, 2024

संसद का बजट सत्र 31 जनवरी से 9 फरवरी तक चलने वाला है और वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण वित्त वर्ष 2025 के लिए अंतरिम बजट 1 फरवरी को पेश करेंगी। सूत्रों ने इस बात की जानकारी दी है। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू 31 जनवरी को बजट सत्र की शुरुआत के साथ संसद के दोनों सदनों को संबोधित करेंगी।

इसे भी पढ़ें: Ram Mandir का निमंत्रण ठुकराने वाली कांग्रेस पर Sudhanshu Trivedi ने साधा निशाना, नेहरू-गांधी परिवार की बहिष्कारवादी राजनीति का कच्चा चिट्ठा देश के सामने रखा

अन्य बातों के अलावा, सरकार बुनियादी ढांचे के विकास को बढ़ावा देने और अधिक रोजगार पैदा करने के लिए अपने पूंजीगत व्यय को बढ़ाने की संभावना रखती है क्योंकि भारत को 2047 तक 30 ट्रिलियन डॉलर की अर्थव्यवस्था बनने की उम्मीद है। हालांकि आगामी अंतरिम बजट में आयकर नियमों में बड़े बदलाव की संभावना नहीं है, लेकिन मामूली बदलाव से इनकार नहीं किया जा सकता है। भारत को दुनिया का विनिर्माण केंद्र बनाने के सरकार के प्रयास के अनुरूप, महत्वाकांक्षी उत्पादन-लिंक्ड प्रोत्साहन (पीएलआई) योजना को भी बढ़ावा मिलने की उम्मीद है।

प्रमुख खबरें

4,000 करोड़ का बजट और रॉकी भाई का जलवा! क्या Ramayana तोड़ पाएगी KGF-2 के महा-रिकॉर्ड?

Himachal Foundation Day: 79 साल का सफर, कैसे बना देश का Hill State Model

TCS Nashik Case तो सिर्फ शुरुआत है? बंद कमरों में दम तोड़ रहे POSH नियम, IT सेक्टर में छिपे जहरीले सच से कांपी दिग्गज कंपनियां!

Punjab में दर्दनाक सड़क हादसा: फतेहगढ़ साहिब में बस पेड़ से टकराई, 5 यात्रियों की मौत, 15 घायल