Parliament Security Breach मामले में हुए एक्शन पर कांग्रेस Manish Tewari ने उठाए सवाल, सरकार पर लगाया 'दोहरे मानदंड' अपनाने का आरोप

By रेनू तिवारी | Dec 15, 2023

कांग्रेस नेता मनीष तिवारी ने शुक्रवार को संसद की सुरक्षा उल्लंघन पर सरकार पर आरोप लगाया कि सरकार मे "दोहरे मानकों" अपनाया। कांग्रेस सांसद ने एक्स पर पोस्ट किया और लिखा “जिस व्यक्ति ने कथित तौर पर प्रश्न पूछने के लिए किसी को पासवर्ड दिया था, उसे उचित प्रक्रिया का पालन किए बिना लोकसभा से निष्कासित कर दिया गया था। कोई व्यक्ति जिसने कथित तौर पर किसी को लोकसभा में धुआं बम फेंकने के लिए पास दिया हो, वह किसी भी प्रक्रिया के प्रति जवाबदेह नहीं है। सरकार के ये दोहरे मापदंड कभी भी आश्चर्यचकित नहीं करते।

इसे भी पढ़ें: Parliament Security Breach | संसद सुरक्षा उल्लंघन का 'मास्टरमाइंड' ललित झा गिरफ्तार, 4 पर आतंकवाद का आरोप

संसद सुरक्षा उल्लंघन

2001 के संसद आतंकवादी हमले की बरसी पर एक बड़े सुरक्षा उल्लंघन में, दो लोग दर्शक दीर्घा से लोकसभा कक्ष में कूद गए, कनस्तरों से रंगीन धुआं छोड़ा और नारे लगाए। घुसपैठियों पर जल्द ही सांसदों ने काबू पा लिया।

इस बीच, संसद सुरक्षा उल्लंघन की घटना के मुख्य आरोपी ललित मोहन झा को गिरफ्तार कर लिया गया और पुलिस ने कहा कि उन्होंने चार आरोपियों के खिलाफ कड़े यूएपीए के तहत आतंकवाद का आरोप दर्ज किया है।

इस घटना पर संसद के आठ सुरक्षाकर्मियों को भी निलंबित कर दिया गया। पुलिस ने यह भी कहा कि 2001 में संसद पर हुए आतंकी हमले की 22वीं बरसी के मौके पर हुई इस सनसनीखेज घटना में कुल छह लोग शामिल थे।

प्रमुख खबरें

US-Iran Talks से पहले Geopolitics गरमाई; बैठक के चलते Pakistan की राजधानी Islamabad में 2 दिन की छुट्टी

अब Pension के साथ Health Insurance भी! PFRDA की नई स्कीम NPS Health से मिलेगा डबल फायदा

रात 8:30 बजे भारत ने मचाया 193 देशों में तहलका, मिली ऐतिहासिक जीत!

Rio Olympic Park में लगी भीषण आग, 80 Fire Fighters ने पाया काबू, टला बड़ा हादसा