पवन सिंह की एनडीए में वापसी तय, कुशवाहा से सुलह; भाजपा ने बिछाई नई सियासी बिसात

By अंकित सिंह | Sep 30, 2025

अभिनेता और गायक पवन सिंह ने भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव विनोद तावड़े की उपस्थिति में राष्ट्रीय लोक मोर्चा प्रमुख और राज्यसभा सांसद उपेंद्र कुशवाहा से मुलाकात की। इससे माना जा रहा है कि आगामी चुनावों से पहले पवन सिंह बिहार की राजनीति में प्रवेश करने के लिए तैयार हैं और उन्हें राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) द्वारा राज्यसभा भेजे जाने की संभावना है। गौरतलब है कि पिछले साल सिंह को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने निलंबित कर दिया था, क्योंकि उन्होंने एनडीए उम्मीदवार के खिलाफ निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में लोकसभा चुनाव लड़ा था।

2024 में पवन ने काराकाट से निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़ा। हालाँकि, वे भाकपा-माले के राजाराम सिंह कुशवाहा से चुनाव हार गए। एनडीए उम्मीदवार के खिलाफ निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़ने की घोषणा करने के बाद उन्हें भाजपा से निष्कासित कर दिया गया था। पवन सिंह के निर्दलीय चुनाव लड़ने से भी शाहाबाद क्षेत्र में एनडीए की ज़मीन खिसकने में मदद मिली।

इसे भी पढ़ें: कृषि बाजार प्रांगणों का होगा आधुनिकरण, अब किसानों को मिलेंगी यहां अनेकों सुविधाएं

भाजपा अब चाहती है कि पवन सिंह विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी में वापस आ जाएँ। सूत्रों का कहना है कि उन्हें पहले कुशवाहा के साथ अपने रिश्ते सुधारने होंगे। पार्टी इसे बिहार में अपने सहयोगियों के बीच एकता बनाए रखने के लिए ज़रूरी मानती है। इस मुलाकात में पार्टी के बिहार संगठन प्रभारी विनोद तावड़े और राष्ट्रीय सचिव ऋतुराज सिन्हा की मौजूदगी से साफ़ ज़ाहिर हुआ कि सिंह और कुशवाहा के बीच सुलह के पीछे भाजपा की पूरी ताकत है।

प्रमुख खबरें

Global Market में जबरदस्त उछाल, Gold Price 1.59 लाख के पार, Investors की बढ़ी दिलचस्पी

केंद्र सरकार का बड़ा फैसला: अब Cab Booking से पहले नहीं मांग सकेंगे Tip, Ministry ने कंपनियों को दिए सख्त निर्देश

Bihar में फिर दौड़ेगी Sugar Mill की चाशनी, सुधा की तर्ज पर Vegfed Booth भी खुलेंगे

Airtel Mobile Recharge Shock: एयरटेल ने प्रीपेड प्लान के ढांचे में किया बड़ा बदलाव, 16% तक बढ़ी कीमतें