हिन्दू धर्म के अपमान का बदला लेगी झारखंड की जनता : भाजपा

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 20, 2019

रांची। भारतीय जनता पार्टी ने गेरूआ वस्त्र संबंधी झामुमो नेता हेमंत सोरेन के कथित बयान को लेकर गुरूवार को कड़ी आपत्ति जतायी और इस मामले में चुनाव आयोग से कड़ी कार्रवाई की मांग करते हुए कहा कि झारखंड की जनता हिन्दू धर्म के इस अपमान का बदला लेगी। भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष लक्ष्मण गिलुआ ने सोरेन के बयान को आपत्तिजनक बताया और कहा कि उन्होंने अपने बयान से समस्त हिन्दू धर्मावलम्बियों का अपमान किया है। उन्होंने इस क्रम में कांग्रेस पर भी हमला बोला और कहा कि यह दुर्भाग्यजनक है कि उसी मंच पर कांग्रेस के नेतागण भी थे जिन्होंन सोरेन को नहीं रोका।

इसे भी पढ़ें: पूनियां का गहलोत पर आरोप, कहा- तुष्टीकरण की राजनीति के चलते कर रहे CAA का विरोध

गिलुआ ने कहा कि यह नैतिकता के पतन की पराकाष्ठा है कि जब पूरे देश में दुष्कर्म की घटनाओं के खिलाफ चर्चा चल रही है तो हेमंत सोरेन ने अपनी बयानबाजी से हिन्दू धर्मावलम्बियों का अपमान किया है। उन्होंने मांग की, ‘‘हेमंत तुरन्त अपने इस बयान पर माफी मांगें।’’ उन्होंने आरोप लगाया कि हेमंत की आंखों पर तुष्टिकरण का चश्मा चढा हुआ है।

इसे भी पढ़ें: कांग्रेस के खिलाफ आरोप पत्र जारी करेगी भाजपा

इस बीच भाजपा ने इस मामले को लेकर चुनाव आयोग में शिकायत दर्ज कराते हुए हेमंत के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की गयी है। इस संबन्ध में मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी विनय कुमार चौबे ने कहा कि आयोग इस मामले की जांच कर रहा है और संबद्ध जिला निर्वाचन पदाधिकारियों से इस मामले की सीडी और रिपोर्ट मांगी गयी है। दूसरी ओर झामुमो ने भाजपा के आरोपों को गलत बताया। पार्टी प्रवक्ता सुप्रियो भट्टाचार्य ने यहां एक संवाददाता सम्मेलन में सवाल किया कि क्या भगवा वस्त्र महिलाओं के साथ दुराचार का लाइसेंस देता है?

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Olympic Ice Hockey में Team Canada का तूफान, France को 10-2 से रौंदकर मचाया तहलका।

IND vs PAK मैच में हार का डर? बीच में ही स्टेडियम छोड़कर निकले PCB चीफ Mohsin Naqvi

T20 World Cup: भारत से हार के बाद पाकिस्तान में गुस्सा, प्रशंसकों ने टीम पर उठाए सवाल

IND vs PAK: महामुकाबला बना एकतरफा, Team India ने Pakistan को 61 रन से धोकर 8-1 की बढ़त बनाई।