'त्रिपुरा की प्रति व्यक्ति आय में 30 फीसदी की हुई वृद्धि', जेपी नड्डा बोले- CPM के शासन में हुई महिलाओं, युवाओं की अनदेखी

By अनुराग गुप्ता | Aug 29, 2022

अगरतला। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा दो दिवसीय त्रिपुरा यात्रा पर हैं। ऐसे में उन्होंने अगरतला में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बिप्लब देब के नेतृत्व में जब त्रिपुरा में सरकार आई और इसको आगे चलकर माणिक साहा ने संभाला तो हर क्षेत्र में विकास हुआ और अष्ट लक्ष्मी स्वरूप त्रिपुरा का उदय हुआ।

जेपी नड्डा ने कहा कि माकपा के 35 साल के शासन ने महिलाओं के लिए कुछ नहीं किया, आदिवासी, शोषित युवाओं की अनदेखी की। उन्होंने आतंकवाद, घुसपैठ को प्रोत्साहित किया। उस दौर में उग्रवाद अपने चरम पर था और नशीली दवाओं की तस्करी एक फलता-फूलता व्यवसाय था।

उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार ने त्रिपुरा के सर्वांगीण विकास के लिए काम किया। इसका मतलब है कि बुनियादी ढांचे के क्षेत्र में भारी निवेश किया जा रहा है, औद्योगिक विकास में तेजी आई है, खेल और साहसिक खेलों को प्रोत्साहित किया गया है।

इसे भी पढ़ें: पुलिस हिरासत में तेलंगाना भाजपा अध्यक्ष, जेपी नड्डा ने की निंदा, बोले- हम लोकतांत्रिक तरीके से लड़ेंगे 

उन्होंने कहा कि महिला सशक्तिकरण की दिखा की ओर काम किया गया। सरकारी नौकरियों में 33 फीसदी आरक्षण दिया गया है। स्वयं सहायता समूहों में 7 गुना वृद्धि हुई है। इन समूहों को सरकार द्वारा प्रोत्साहित और समर्थित किया गया है। भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि त्रिपुरा की प्रति व्यक्ति आय में 30 फीसदी की वृद्धि हुई है। SEZ की स्थापना की जा रही है। ये आर्थिक विकास के कुछ संकेतक हैं।

प्रमुख खबरें

US-Iran conflict | होरमुज़ में बारूद की गूँज! अमेरिका और ईरान के बीच हुई गोलीबारी, 7 अप्रैल की शांति-समझौते के बाद सबसे बड़ा तनाव

Tamil Nadu में महा-उलटफेर? DMK और AIADMK के बीच सीक्रेट डील की सुगबुगाहट, विजय की TVK का खेल बिगाड़ने की तैयारी

सचिन तेंदुलकर के साथ Debut करने वाले Salil Ankola डिप्रेशन में, Pune के सेंटर में भर्ती हुए

Cooper Connolly का तूफानी शतक पड़ा फीका, Sunrisers Hyderabad ने जीता रोमांचक मैच