पीयूष गोयल की दरियादिली, कारनोट पुरस्कार में मिले 18 लाख रुपये दान में दिए

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 31, 2019

नयी दिल्ली। केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल कॉरनोट पुरस्कार 2018 से मिली 25 हजार डॉलर (करीब 18 लाख रुपये) की राशि अंतरराष्ट्रीय सौर गठबंधन को दान करेंगे। गोयल को यह पुरस्कार बुधवार को मिला। उन्होंने विशिष्ट जरूरतों वाले बच्चों के लिये काम करने वाले संगठनों तथा सौर ऊर्जा का अधिकतम इस्तेमाल संभव बनाने वाले संगठनों को पुरस्कार देने की शुरूआत करने के लिये यह राशि दी है।

यूनिवर्सिटी ऑफ पेंसिलवेनिया स्कूल ऑफ डिजायन के क्लीनमैन सेंटर फोर एनर्जी पॉलिसी ने ऊर्जा मंत्री के नाते इस क्षेत्र में योगदान के लिये गोयल को चौथा सालाना कॉरनोट पुरस्कार प्रदान किया।

इसे भी पढ़ें- जीएसटी से पारदर्शी व्यवस्था का निर्माण, लगातार सुधार किए जा रहे हैं : कोविंद

इसके बाद गोयल ने कहा, ‘‘मैं यह पुरस्कार ऊर्जा तथा खनन क्षेत्र में जुटे लाखों भारतीयों और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के स्वप्नदर्शी मार्गदर्शन को समर्पित करता हूं।’’ पिछले साल अक्टूबर में अमृतसर रेल दुर्घटना के कारण गोयल अमेरिका में यह पुरस्कार लेने नहीं जा सके थे।

प्रमुख खबरें

Rajdhani Express में वेज बिरयानी में मिली मक्खी: IRCTC ने कैटरिंग फर्म पर लगाया ₹1 लाख का जुर्माना, लाइसेंस रद्द करने का नोटिस

IRFC में सरकार के Offer For Sale से मचा हड़कंप, Infosys की AI डील ने निवेशकों को बनाया मालामाल।

White House में India के Tariff पर मचा था बवाल, Donald Trump ने अधिकारियों को सरेआम किया खारिज

America से तनाव के बीच Kim Jong Un का बड़ा दांव, North Korea अब समुद्र में बढ़ाएगा परमाणु ताकत