राजनीति से परे दिखी चिंता, बीमार Sharad Pawar को PM Modi और Rajnath Singh ने किया फोन

By अंकित सिंह | Feb 10, 2026

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज एनसीपी के वरिष्ठ नेता शरद पवार को फोन किया, जिन्हें सोमवार को सीने में संक्रमण के बाद पुणे के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया था। प्रधानमंत्री ने 85 वर्षीय पवार के स्वास्थ्य के बारे में जानकारी ली। सूत्रों के अनुसार, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने भी पवार से फोन पर बात की। एनसीपी नेता को खांसी और गले में संक्रमण की शिकायत के बाद पुणे के रूबी हॉल अस्पताल में भर्ती कराया गया था। 

इलाज कर रहे डॉक्टरों में से एक डॉ. अभिजीत लोढ़ा ने कहा कि शारीरिक परिश्रम के कारण उन्हें खांसी और सीने में जकड़न हो गई। कई टेस्ट किए गए हैं और फिलहाल इलाज जारी है। उनकी हालत स्थिर है। सभी टेस्ट रिपोर्ट मिलने के बाद इलाज में कोई भी बदलाव तय किया जाएगा। ऑक्सीजन सैचुरेशन लेवल समेत उनके सभी महत्वपूर्ण पैरामीटर स्थिर हैं। उन्हें सामान्य कमरे में रखा गया है और वे आईसीयू में नहीं हैं।

इसे भी पढ़ें: Delhi BJP Government One Year | दिल्ली भाजपा सरकार का एक साल! आयुष्मान आरोग्य मंदिर और 5 रुपये में भोजन सहित सौगातों की बौछार

अस्पताल ने देर शाम जारी एक बयान में बताया कि प्रारंभिक आकलन के अनुसार, दिग्गज राजनेता की हृदय गति और ऑक्सीजन का स्तर स्थिर है। अस्पताल ने आगे कहा कि हालांकि, उनकी श्वसन दर थोड़ी बढ़ी हुई है। संभावना है कि उन्हें एक दिन के लिए अस्पताल की निगरानी में रखा जा सकता है। बरामाती से लोकसभा सांसद और उनकी बेटी सुप्रिया सुले तथा उनके पति सदानंद सुले को वरिष्ठ पवार को अस्पताल लाया गया था।

प्रमुख खबरें

Bihar में Gautam Adani की बड़ी सौगात, 150 करोड़ से बनेगा Eye Hospital, हर साल 3.3 लाख ऑपरेशन

NEET Paper Leak की Inside Story: Sikar के एक Teacher ने WhatsApp PDF से खोला पूरा राज

Vaibhav Suryavanshi ने तोड़ा Sixes का Record, पर KL Rahul के बल्ले ने Delhi को दिलाई शानदार जीत।

Tilak Varma-Sreeleela के Secret Affair का पर्दाफाश, Dating की खबरों के पीछे की सच्चाई आई सामने