चुनावी गारंटी पर खरगे की सलाह के बाद हमलावर हुए PM मोदी, कहा- कर्नाटक में कांग्रेस विकास की बजाय अंदरूनी राजनीति और लूट में व्यस्त

By अभिनय आकाश | Nov 01, 2024

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कर्नाटक में 'शक्ति' गारंटी योजना के संदर्भ में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे द्वारा उपमुख्यमंत्री डी के शिवकुमार की आलोचना किए जाने के बाद प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि कांग्रेस को इस बात का एहसास हो रहा है कि अवास्तविक वादे करना आसान है, लेकिन उन्हें ठीक से क्रियान्वित करना कठिन या असंभव है। 

इसे भी पढ़ें: Rahul Gandhi को पसंद नहीं है 10 जनपथ, कहा- यहीं रहते मेरे पिता की मृत्यु हुई

पीएम मोदी ने कहा कि कर्नाटक में कांग्रेस विकास की परवाह करने के बजाय पार्टी के अंदर की राजनीति और लूट में व्यस्त है। इतना ही नहीं, वे मौजूदा योजनाओं को भी वापस लेने जा रहे हैं। हिमाचल प्रदेश में सरकारी कर्मचारियों को समय पर वेतन नहीं मिलता। तेलंगाना में किसान उस छूट का इंतजार कर रहे हैं जिसका उन्होंने वादा किया था। इससे पहले, छत्तीसगढ़ और राजस्थान में उन्होंने कुछ भत्ते देने का वादा किया था जो पांच साल तक कभी लागू नहीं किया गया। ऐसे अनगिनत उदाहरण हैं कि कांग्रेस कैसे काम करती है।

देश की जनता को कांग्रेस प्रायोजित झूठे वादों की संस्कृति से सचेत रहना होगा! हमने हाल ही में देखा कि कैसे हरियाणा के लोगों ने उनके झूठ को खारिज कर दिया और एक ऐसी सरकार को प्राथमिकता दी जो स्थिर, प्रगति उन्मुख और कार्य संचालित हो। पूरे भारत में यह अहसास बढ़ रहा है कि कांग्रेस के लिए वोट गैर-शासन, खराब अर्थव्यवस्था और अद्वितीय लूट के लिए वोट है। भारत की जनता विकास और प्रगति चाहती है, वही पुरानी बात नहीं।

प्रमुख खबरें

Lionel Messi ने Inter Miami के लिए दागा 100वां गोल, Cruz Azul को हराकर जीता Campeones Cup

Germany में जॉब के लिए जरूरी है Work Visa, EU Blue Card समेत मिलते हैं कई बड़े ऑप्शन

BCCI 95वीं AGM में अंडमान-निकोबार की सदस्यता और ICC प्रतिनिधि पर करेगा फैसला

CMO के IAS अफसर बना रहे Collectors पर दबाव, Ashok Gehlot ने BJP पर लगाया डराने का आरोप