PM Modi की बड़ी चेतावनी, बोले- Assam Election में AI के Fake Video बिगाड़ सकते हैं खेल

By अभिनय आकाश | Mar 30, 2026

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को नमो ऐप पर 'मेरा बूथ सबसे मजबूत संवाद' कार्यक्रम के माध्यम से असम के भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) कार्यकर्ताओं से बातचीत की और आगामी विधानसभा चुनावों से पहले उन्हें जमीनी स्तर पर प्रयास तेज करने के लिए प्रोत्साहित किया। उन्होंने कार्यकर्ताओं के समर्पण की सराहना करते हुए कहा कि आप सभी असम में भाजपा-एनडीए की हैट्रिक के लिए कड़ी मेहनत कर रहे हैं। प्रधानमंत्री ने कहा कि गठबंधन को राज्य में व्यापक समर्थन प्राप्त है, लेकिन उन्होंने अभियान को और मजबूत करने के लिए कार्यकर्ताओं से प्रतिक्रिया मांगी।

इसे भी पढ़ें: हम अपने साथ आधी दुनिया को लेकर डूबेंगे, पाकिस्तान ने खुलेआम अमेरिका-इजरायल को धमकाया

एआई द्वारा उत्पन्न गलत सूचनाओं से सावधान रहें

संवाद के दौरान, प्रधानमंत्री मोदी ने बूथ कार्यकर्ताओं को इस चुनाव के मौसम में एआई द्वारा उत्पन्न फर्जी वीडियो के बढ़ते खतरे के बारे में आगाह किया। उन्होंने बूथ कार्यकर्ताओं को राज्य के लोगों को सतर्क करने और यह सुनिश्चित करने की सलाह दी कि गलत सूचना लोकतांत्रिक प्रक्रिया को बाधित न करे। प्रधानमंत्री मोदी ने विद्रोही संगठनों और छात्र संगठनों के साथ समझौते करने में विफल रहने के लिए पिछली कांग्रेस सरकारों की आलोचना करते हुए कहा कि इस तरह की कमियों ने क्षेत्र में लंबे समय से चली आ रही अशांति में योगदान दिया है।

असम में भाजपा हैट्रिक बनाएगी: नितिन नबीन

रविवार (29 मार्च) को भाजपा अध्यक्ष नितिन नबीन ने दावा किया कि पार्टी असम में लगातार तीसरी बार सरकार बनाकर हैट्रिक बनाएगी। मार्गेरिटा से उम्मीदवार और मौजूदा भाजपा विधायक भास्कर शर्मा के समर्थन में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए नबीन ने पिछली कांग्रेस सरकारों पर राज्य के विकास के बजाय वोट बैंक की राजनीति में लिप्त होने का आरोप लगाया और कहा कि "काले अध्याय" को याद करने की जरूरत है।

प्रमुख खबरें

EC मार्च पर Kiren Rijiju का Rahul Gandhi पर हमला, कहा- यह ड्रामा कब तक चलेगा?

आसमान से दुश्मन पर नजर रखेगी ये तीसरी आंख, DRDO ने 21 किमी की ऊंचाई पर किया HAPS का सफल ट्रायल

Cabinet ने दी 10,000 करोड़ रुपये के SME Growth Fund को मंजूरी

West Bengal Bypolls: नंदीग्राम और रेजीनगर में दोपहर तीन बजे तक 70 फीसदी वोटिंग दर्ज