पूर्णिया में PM मोदी का डबल धमाका: एयरपोर्ट की सौगात, महिलाओं के खाते में 10,000 की गारंटी

By अंकित सिंह | Sep 02, 2025

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 15 सितंबर को पूर्णिया हवाई अड्डे का उद्घाटन करने बिहार के पूर्णिया आएंगे। वह शीशबाड़ी गाँव में एक जनसभा को भी संबोधित करेंगे, जहाँ पूर्णिया, कटिहार, अररिया और किशनगंज जिलों के लोगों के इकट्ठा होने की उम्मीद है। बिहार भाजपा के एक वरिष्ठ नेता के अनुसार कि प्रधानमंत्री मोदी लंबे समय से प्रतीक्षित हवाई अड्डे का उद्घाटन करके सीमांचल के लोगों को एक बड़ा तोहफा देंगे, जो इस क्षेत्र की लंबे समय से मांग रही है। 15 सितंबर को वह हवाई अड्डे का उद्घाटन करेंगे और इस सुविधा से पहली व्यावसायिक सेवा को हरी झंडी दिखाएंगे।

इसे भी पढ़ें: PM मोदी ने जीविका निधि साख सहकारी संघ का किया शुभारंभ, वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से कार्यक्रम में शामिल हुए मुख्यमंत्री

X पर एक पोस्ट में, पीएम मोदी ने जीविका निधि योजना के मुख्य उद्देश्य पर प्रकाश डाला और कहा कि सरकार यह सुनिश्चित करने के लिए हर संभव प्रयास कर रही है कि बिहार की महिलाओं को अवसरों की कमी न हो। उन्होंने लिखा, "हम यह सुनिश्चित करने में कोई कसर नहीं छोड़ रहे हैं कि हमारे बिहार की माताओं, बहनों और बेटियों को किसी भी अवसर की कमी न हो। इस संबंध में, आज दोपहर लगभग 12:30 बजे, मैं वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से ग्रामीण महिला उद्यमियों के लिए एक बड़ी पहल का उद्घाटन करूंगा।" प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) की एक विज्ञप्ति के अनुसार, जीविका निधि की स्थापना का प्राथमिक उद्देश्य जीविका से जुड़े समुदाय के सदस्यों को सस्ती ब्याज दरों पर धन तक आसान पहुँच प्रदान करना है। जीविका के तहत पंजीकृत सभी क्लस्टर-स्तरीय संघ सहकारी समिति के सदस्य बनेंगे। बिहार सरकार और केंद्र सरकार दोनों संस्था के संचालन के लिए वित्तीय योगदान देंगे।

प्रमुख खबरें

Bhagat Singh का Lucknow से जुड़ाव: Kakori Action पर उनके लेखन को Dastangoi में पेश करेंगे कलाकार

UP International Trade Show: महिला Self Help Groups ने कंपनियों के साथ किए 30 MoU

LPU के छात्रों की सुरक्षा पर John Brittas ने CM Bhagwant Mann को लिखा पत्र

Delhi Weather: राजधानी में बढ़ेगा पारा, IMD ने दी सुहावने मौसम के खत्म होने की जानकारी