Karur Stampede पर पीएम मोदी ने जताया शोक, मृतकों के लिए 2 लाख रुपये की अनुग्रह राशि घोषित

By एकता | Sep 28, 2025

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को तमिलनाडु के करूर में अभिनेता-राजनेता विजय की रैली में हुई भीषण भगदड़ पर गहरा शोक व्यक्त किया है। इस दुखद घटना में 39 लोगों की मौत हो गई थी।

पीएम ने मुआवजे की घोषणा की

प्रधानमंत्री मोदी ने घटना में मारे गए प्रत्येक व्यक्ति के परिजनों को प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष से 2-2 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की है। इस त्रासदी में घायलों को 50,000 रुपये दिए जाएंगे।

इसे भी पढ़ें: Vijay की करूर रैली में भगदड़ से 39 की मौत, TVK ने दिया 20 लाख मुआवजे का ऐलान

राष्ट्रपति और अन्य नेताओं ने भी जताया दुख

इस दुखद घटना पर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, और कांग्रेस नेता राहुल गांधी सहित कई प्रमुख हस्तियों ने भी शोक व्यक्त किया है।

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने तमिलनाडु के राज्यपाल आर.एन. रवि और मुख्यमंत्री एम.के. स्टालिन से बात की और राज्य को हर संभव केंद्रीय सहायता देने का आश्वासन दिया है। साथ ही, केंद्रीय गृह मंत्रालय ने राज्य सरकार से घटना पर रिपोर्ट भी मांगी है।

प्रमुख खबरें

Doctor का खुलासा: PCOS और UTI का है गहरा कनेक्शन, जानें Health Risk के 5 बड़े कारण

CBSE 12th Result 2026: 18 लाख छात्रों का इंतजार खत्म, Direct Link से फौरन चेक करें अपना रिजल्ट

Top 10 Breaking News 13 May 2026 | Prateek Yadav Death Reason | Vijay Wins Floor Test With 144 Votes | आज की मुख्य सुर्खियाँ यहां विस्तार से पढ़ें

BRICS बैठक से पहले Delhi में भारत-ईरान की अहम चर्चा, क्षेत्रीय सुरक्षा पर बनी सहमति?