Kerala में PM Modi की गारंटी: LDF-UDF के कुशासन का होगा अंत, BJP लाएगी विकास का युग

By अंकित सिंह | Jan 24, 2026

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को चुनाव वाले राज्य तिरुवनंतपुरम के अपने दौरे के बाद कहा कि केवल भाजपा के नेतृत्व वाला एनडीए ही विकासशील केरलम के सपने को साकार कर सकता है। उन्होंने यह भी कहा कि यूडीएफ और एलडीएफ को राज्य के विकास में कोई दिलचस्पी नहीं है। एक्स पर एक पोस्ट में पीएम मोदी ने लिखा कि कल तिरुवनंतपुरम का दौरा अविस्मरणीय था। केवल भाजपा-एनडीए ही विकासशील केरलम के सपने को साकार कर सकता है, जबकि यूडीएफ और एलडीएफ को विकास में कोई दिलचस्पी नहीं है।

प्रधानमंत्री मोदी ने भ्रष्टाचार और कुप्रबंधन को बढ़ावा देने के लिए दोनों मोर्चों की आलोचना भी की। प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि एलडीएफ और यूडीएफ दोनों ने ही अलग-अलग तरीकों से केरल को भ्रष्टाचार, कुप्रबंधन और तुष्टीकरण की राजनीति के दुष्चक्र में धकेल दिया है। भले ही वे अलग-अलग झंडे और चिन्हों का इस्तेमाल करते हों, लेकिन उनकी मूल राजनीतिक रणनीति और एजेंडा लगभग एक जैसे ही हैं: व्यापक भ्रष्टाचार, जवाबदेही का अभाव और विभाजनकारी सांप्रदायिकता को बढ़ावा देना। दोनों पार्टियां भली-भांति जानती हैं कि सत्ता में आने का उनका अवसर हर पांच साल में फिर से आता है, फिर भी मूल मुद्दे अनसुलझे ही रहते हैं।

इसे भी पढ़ें: तमिलनाडु को फंड: Manickam Tagore का Modi सरकार पर आरोप, 'बड़ी पाई लेकिन छोटा हिस्सा'

उन्होंने आगे कहा कि दशकों से, एलडीएफ और यूडीएफ दोनों ने ही तिरुवनंतपुरम की उपेक्षा की है, जिससे शहर बुनियादी सुविधाओं और अवसंरचना से वंचित रहा है। वामपंथी और कांग्रेस लगातार हमारे लोगों की जरूरतों को पूरा करने में विफल रहे हैं। हालांकि, हमारी भाजपा टीम ने पहले ही एक विकसित तिरुवनंतपुरम की दिशा में काम करना शुरू कर दिया है। इस शहर के लोगों से मैं कहता हूं: विश्वास रखें - वह बदलाव जो लंबे समय से प्रतीक्षित था, आखिरकार आने वाला है।

प्रमुख खबरें

West Bengal: Himanta Sarma का Mamata पर तीखा हमला, आपका बयान खतरनाक-सांप्रदायिक है

Atishi का BJP पर दोतरफा हमला, महिला भत्ते और AAP सांसदों के दल-बदल पर घेरा

IPL 2026: चेन्नई सुपर किंग्स कर सकती है बड़ी घोषणा, इस खिलाड़ी को ट्रायल के लिए बुला सकती है

BJP के Bengal Good Bye पोस्ट पर भड़की TMC, बोली- बंगाल की पहचान मिटाने की खुली धमकी