PM Modi Ayodhya Visit | प्रधानमंत्री मोदी ने अयोध्या में रोड शो किया, राम मंदिर के 'ध्वजारोहण' से पहले सप्त मंदिर में पूजा की

By रेनू तिवारी | Nov 25, 2025

अयोध्या के राम मंदिर के शिखर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज धर्म ध्वज फहराएंगे। इसके लिए पीएम अयोध्या पहुंच गए हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने श्री राम जन्मभूमि मंदिर में ऐतिहासिक भगवा ध्वज फहराने से पहले अयोध्या के शेषावतार मंदिर में पूजा-अर्चना की। इससे पहले अयोध्या में, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी महर्षि वाल्मीकि एयरपोर्ट से हेलीकॉप्टर के ज़रिए साकेत महाविद्यालय पहुँचे। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ऐतिहासिक ध्वजारोहण समारोह से पहले अयोध्या में एक रोड शो किया, जहाँ वे 161 फ़ीट ऊँचे मंदिर शिखर पर 10 फ़ीट गुणा 20 फ़ीट का समकोण वाला तिकोनी भगवा झंडा फहराएँगे। चमकते सूरज, पवित्र कोविदारा पेड़ और ‘ॐ’ के निशान से सजा यह झंडा भगवान राम की दिव्यता, वीरता और राम राज्य के आदर्शों को दिखाता है, जो एक महत्वपूर्ण आध्यात्मिक और सांस्कृतिक पल को दिखाता है। इस दौरान भक्तों द्वारा उनका गर्मजोशी से स्वागत किया और रास्ते में सांस्कृतिक कार्यक्रम भी दिखाए।

इसे भी पढ़ें: Ethiopian Volcano | हेली गुब्बी की राख से दिल्ली में आसमान काला, उड़ानें रद्द, एयरलाइंस को सतर्क रहने का निर्देश

 

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रधानमंत्री के पहुंचने पर उनका स्वागत किया

श्रृंगवेरपुर धाम के श्रीश बाहुबली महाराज ने ध्वजारोहण समारोह में हिस्सा लेने पर अपनी खुशी ज़ाहिर करते हुए कहा, "मुझे यहां आकर बहुत अच्छा लग रहा है। मैं अपने साथ गंगाजल ले जा रहा हूं, जिसे मैं PM मोदी को झंडे पर अभिषेक करने के लिए दूंगा।"

इसे भी पढ़ें: अयोध्या PM मोदी के स्वागत को तैयार, धार्मिक नगरी में कड़ी सुरक्षा, राम मंदिर में होगा 500 साल बाद 'विजय ध्वजारोहण' का शुभ आरम्भ

 

PM मोदी ने राम मंदिर ध्वजारोहण के बारे में जानकारी शेयर की

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने X पर श्री राम जन्मभूमि मंदिर के ऊपर भगवा झंडा फहराने के बारे में जानकारी शेयर की। उन्होंने कहा, "भगवान श्री राम भारत की आत्मा, चेतना और गौरव हैं। यह मेरे लिए बहुत सम्मान की बात है कि कल, 25 नवंबर को सुबह करीब 10 बजे, मुझे अयोध्या में दिव्य और भव्य श्री राम जन्मभूमि मंदिर परिसर में प्रार्थना और दर्शन करने का मौका मिलेगा। इसके बाद दोपहर करीब 12 बजे श्री राम लल्ला के पवित्र मंदिर के ऊपर भगवा ध्वज फहराने के ऐतिहासिक पल का गवाह बनूंगा। यह ध्वज भगवान श्री राम की प्रतिभा, वीरता और आदर्शों के साथ-साथ हमारी आस्था, आध्यात्मिकता और सांस्कृतिक विरासत का प्रतीक है। जय श्री राम!"

All the updates here:

प्रमुख खबरें

आत्मनिर्भर भारत की ऊंची उड़ान, DRDO ने SFDR तकनीक से लैस Missile का किया सफल परीक्षण

जनरल नरवणे की किताब लेकर Rahul Gandhi का तंज, PM Modi में Lok Sabha आने की हिम्मत नहीं

Valentines Week पर पाएं Trending Korean Glass Skin, ये घरेलू उपाय देगा Instant Glow

China को जमीन, US को बाजार! Akhilesh Yadav ने केंद्र की विदेश नीति पर उठाए गंभीर सवाल