भारतीय ओलंपिक दल से PM मोदी ने की मुलाकात, खिलाड़ियों के साथ किया नाश्ता

By अंकित सिंह | Aug 16, 2021

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज ओलंपिक में शामिल हुए भारतीय दल से मुलाकात की है। यह मुलाकात प्रधानमंत्री आवास पर हुई जहां भारत के ओलंपिक में शामिल खिलाड़ियों के साथ नरेंद्र मोदी ने नाश्ता किया। इस दौरान प्रधानमंत्री ने सभी खिलाड़ियों से बातचीत भी की है। इससे पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने लाल किले के प्राचीर से स्वतंत्रता दिवस के मौके पर भारतीय खिलाड़ियों के टोक्यो ओलंपिक में शानदार प्रदर्शन की सराहना की थी और उनके लिए पूरे देशवासियों से तालियां बजवाई थी। भारत ने टोक्यो ओलंपिक में कुल 7 पदक जीते हैं जिसमें एक स्वर्ण, दो रजत और चार कांस्य पदक शामिल है। प्रधानमंत्री ने नीरज चोपड़ा से तो मुलाकात की है। साथ ही साथ पीवी सिंधु की भी सराहना की। पीवी सिंधु ओलंपिक में 2 पदक जीतने वाली दूसरी भारतीय और पहली महिला खिलाड़ी हैं। खिलाड़ियों के साथ-साथ प्रधानमंत्री आवास पर उनके कोच भी मौजूद रहे। नीरज चोपड़ा ने भालाफेंक में पीला तमगा जीता जो एथलेटिक्स में भारत का पहला पदक है। भारत को 41 साल बाद ओलंपिक में हॉकी का पदक दिलाने वाली पुरूष हॉकी टीम से भी प्रधानमंत्री ने बात की। टीम ने सभी खिलाड़ियों के हस्ताक्षर वाली हॉकी स्टिक प्रधानमंत्री को भेंट की। प्रधानमंत्री ने कप्तान मनप्रीत सिंह से भी बातचीत की। ओलंपिक से दो पदक लेकर लौटे कुश्ती दल से भी प्रधानमंत्री ने बातचीत की। 

 

इसे भी पढ़ें: अफगानिस्तान की स्थिति खतरनाक मोड़ पर, मोदी सरकार की चुप्पी चिंताजनक और रहस्यमय: कांग्रेस


तोक्यो ओलंपिक में पहलवान रवि दहिया ने रजत और बजरंग पूनिया ने कांस्य पदक जीता। अनुशासनात्मक कारणों से निलंबित पहलवान विनेश फोगाट , सीमा बिस्ला , अंशु मलिक और कोच जगमंदर सिंह भी इस मौके पर मौजूद थे। भारोत्तोलक मीराबाई चानू ने पहले ही दिन रजत पदक जीतकर भारत के अभियान की शुरूआत की थी। मुक्केबाज लवलीना बोरगोहेन ने कांस्य पदक जीता। भारतीय महिला हॉकी टीम ने अपेक्षा से बेहतर प्रदर्शन करते हुए पहली बार ओलंपिक सेमीफाइनल में जगह बनाई।

 

प्रमुख खबरें

हम करते हैं विविधता का सम्मान...PM मोदी ने ओमान से दुनिया को दिया बड़ा मैसेज

लकड़ी की नाव और मसालों की खुशबू, 5000 साल पुरानी दोस्ती, क्यों कहा जाता है ओमान को गेटवे ऑफ गल्फ, जहां है समंदर में भारत का अभेद्य किला

पंजाब निकाय चुनाव में AAP की बंपर जीत, केजरीवाल बोले- सुशासन पर जनता की मुहर

क्या बंगालियों का अपमान करने वालों में माफी मांगने का साहस है? BJP को लेकर ऐसा क्यों बोले अभिषेक बनर्जी