Kolkata Doctor Rape And Murder Case पर PM Modi की सख्त टिप्पणी, राज्य सरकार से की ये अपील

By एकता | Aug 25, 2024

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रविवार को कोलकाता कांड पर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि महिलाओं के खिलाफ अपराध अक्षम्य पाप है। इसी के साथ उन्होंने राजनीतिक दल और राज्य सरकारों से कहा कि दोषी कोई भी हो, वो बचना नहीं चाहिए। बता दें, पीएम ने महाराष्ट्र के जलगांव में आयोजित 'लखपति दीदी सम्मेलन' को संबोधित करने के दौरान ये बयान दिया है।

पीएम मोदी ने कहा, 'हमारी सरकार महिलाओं पर अत्याचार करने वालों को सख्त से सख्त सजा देने के लिए लगातार कानून भी सख्त बना रही है। आज इतनी बड़ी संख्या में देश की बहनें-बेटियां यहां हैं। मैं आपको ये विशेष रूप से बताना चाहता हूं। पहले शिकायतें रहती थीं कि समय पर एफआईआर दर्ज नहीं होती, सुनवाई नहीं होती, मामलों में देरी होती है। हमने भारतीय न्याय संहिता में ऐसी अनेक रुकावटें दूर की हैं। महिलाओं और बच्चों पर अत्याचार को लेकर इसमें एक पूरा अध्याय बनाया गया है। अगर पीड़ित महिलाएं थाने नहीं जाना चाहतीं तो वो घर से ही ई-एफआईआर दर्ज करा सकती हैं। हमने ये भी सुनिश्चित किया है कि थाना स्तर पर ई-एफआईआर से कोई छेड़छाड़ नहीं कर पाएगा।'

इसे भी पढ़ें: Kolkata Rape And Murder Case । मुख्य आरोपी संजय रॉय का जेल में किया जा रहा है Polygraph Test, सच आएगा सामने!

पीएम ने आगे कहा, 'नए कानूनों में नाबालिगों के खिलाफ यौन अपराधों के लिए मृत्युदंड और आजीवन कारावास का प्रावधान किया गया है। बेटियों के साथ शादी के नाम पर धोखाधड़ी के कई मामले सामने आए हैं। पहले इसके लिए कोई स्पष्ट कानून नहीं था। अब भारतीय न्याय संहिता में शादी के झूठे वादे और धोखे को भी स्पष्ट रूप से परिभाषित किया गया है। मैं आपको विश्वास दिलाता हूं, महिलाओं के खिलाफ अत्याचार रोकने के लिए केंद्र सरकार हर तरह से राज्य सरकारों के साथ है। हमें भारतीय समाज से इस मानसिकता को खत्म करके ही रुकना होगा। इसलिए, आज भारत विकास के पथ पर आगे बढ़ रहा है और इसमें महाराष्ट्र की बहुत बड़ी भूमिका है। महाराष्ट्र विकसित भारत का एक चमकता सितारा है।'

इसे भी पढ़ें: Maharashtra के जलगांव में लखपति दीदियों को PM Modi ने किया सम्मानित, विपक्षी दलों पर साधा निशाना

बता दें, आरजी कर मेडिकल कॉलेज में एक महिला रेजिडेंट डॉक्टर के साथ बलात्कार कर उसकी हत्या कर दी गयी थी। इस घटना को लेकर देशभर में विरोध-प्रदर्शन हो रहे हैं। सुप्रीम कोर्ट मामले पर संज्ञान ले चुका है। सीबीआई इस मामले की जांच कर रही है। रविवार को कोलकाता में सीबीआई अधिकारियों की मौजूदगी में मुख्य आरोपी संजय रॉय का 'पॉलीग्राफ टेस्ट' किया जा रहा है। इससे पहले सीबीआई शनिवार को अस्पताल के पूर्व प्राचार्य संदीप घोष समेत चार लोगों का पॉलीग्राफ टेस्ट कर चुकी है।

प्रमुख खबरें

IPL में Rohit की अनोखी चालबाजी, पवेलियन लौटकर लिया Delhi का DRS, फिर भी हारी Mumbai

Chess Candidates में भारत की बेटियों का कमाल, Vaishali-Divya की जीत से खिताब की उम्मीदें बढ़ीं

Arsenal को लगा डबल झटका, League Cup के बाद अब FA Cup से भी टीम हुई बाहर।

Mahindra की डबल रणनीति: Scorpio-N, Thar के साथ नए Electric SUV Model भी जल्द होंगे लॉन्च