MUDRA लाभार्थियों से PM Modi ने कहा- 33 लाख करोड़ देश के लोग बिना गारंटी बदल रहे जीवन

By रितिका कमठान | Apr 08, 2025

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने आवास पर पूरे भारत से आए मुद्रा योजनाओं के लाभार्थियों से मुलाकात की है। उन्होंने अपने पोस्ट में कहा कि मुद्रा योजना के 10 वर्ष पूरा होने के मौके पर भारत के कई हिस्सों से मुद्रा लाभार्थियों को अपने आवास पर आमंत्रित किया है। उन्होंने बताया कि इस योजना ने जीवन कैसे बदला है।

उन्होंने बताया कि वह पहली बार दिल्ली आईं और पहली बार हवाई जहाज में बैठीं। उन्होंने बताया कि उन्हें ऋण कैसे मिला। उन्होंने बताया कि वह 60 हजार रुपए महीना कमा रही हैं। प्रधानमंत्री मोदी ने लाभार्थी की प्रशंसा की और उसे बधाई दी।

इस पर पीएम मोदी ने कहा कि परेशानियां तो हर किसी को होती हैं, लेकिन अगर मौका मिले तो मुश्किलों को पार करके आगे बढ़ना चाहिए। पीएम ने कहा कि मुद्रा योजना ने इसे आगे बढ़ाया है। मुद्रा योजना के 10 साल पूरे होने पर पीएम मोदी ने सभी लाभार्थियों को बधाई दी और कहा कि इस योजना ने कई सपनों को हकीकत में बदल दिया है। प्रधानमंत्री ने कहा कि इस योजना ने उन लोगों को सशक्त बनाया है जो पहले नजरअंदाज किये गये थे, तथा उन्हें वित्तीय सहायता प्रदान करके आगे बढ़ने का अवसर दिया है।

प्रधानमंत्री ने कहा कि यह इस बात का प्रमाण है कि भारत के लोगों के लिए कोई भी लक्ष्य असंभव नहीं है। प्रधानमंत्री मोदी ने विशेष रूप से इस बात पर प्रसन्नता व्यक्त की कि मुद्रा लाभार्थियों में से आधे से अधिक अनुसूचित जाति, जनजाति और अन्य पिछड़ा वर्ग से हैं तथा 70% से अधिक लाभार्थी महिलाएं हैं।

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि प्रत्येक मुद्रा ऋण के साथ सम्मान, आत्म-सम्मान और अवसर भी आता है। पीएम मोदी ने कहा कि आने वाले समय में हमारी सरकार यह सुनिश्चित करने पर ध्यान केंद्रित करेगी कि हर उभरते उद्यमी को आसानी से ऋण मिल सके, ताकि उन्हें आत्मविश्वास और विकास का अवसर मिल सके।

प्रमुख खबरें

कांग्रेस का बड़ा हमला: Asaduddin Owaisi हैं BJP की B-Team, उन्हीं के इशारे पर लड़ते हैं चुनाव

LPG संकट पर Akhilesh Yadav का BJP पर तंज, एक कचौरी, एक समोसा... अब Gas पर नहीं भरोसा

Vivek Agnihotri का ऐलान, बड़े पर्दे पर दिखेगी Operation Sindoor की अनकही दास्तान

Iran war Crisis: PM Modi एक्शन में, कल मुख्यमंत्रियों संग करेंगे High Level Meeting