नेशनल कांफ्रेंस के नेता की हत्या के मामले में संदिग्धों के परिवारों के संपर्क में हैं: दिल्ली पुलिस

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Sep 13, 2021

दिल्ली पुलिस ने रविवार को कहा कि वह नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेता त्रिलोचन सिंह वजीर की कथित हत्या के मामले में दो संदिग्धों के परिवारों के संपर्क में हैं।

पोस्टमार्टम रिपोर्ट में कहा गया है कि उनकी गोली मारकर हत्या की गई है। वजीर दो सितंबर को दिल्ली आए थे और हरप्रीत सिंह व उसके दोस्त हरमीत सिंह के साथ बसई दारापुर इलाके में किराए के फ्लैट में रह रहे थे।

हरप्रीत और हरमीत दोनों फरार हैं। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, हमारी टीम जम्मू में है और हम संदिग्धों के परिवारों के संपर्क में हैं। पंजाब में भी हमारी टीमें हैं।

इस बीच, हरमीत सिंह ने फेसबुक पर एक पोस्ट में दावा किया कि उसने तीखी नोकझोंक के बाद वजीर की सिर पर गोली मारकर हत्या कर दी थी और इसमें हरप्रीत की कोई भूमिका नहीं है।

हरमीत ने दावा किया कि वजीर ने उसे और उसके बेटे को मारने की योजना बनाई थी। इससे पहले एक पुलिसकर्मी ने कहा था, हमारे पास मामले के संबंध में पर्याप्त सुराग हैं और हमारी टीमें उन पर काम कर रही हैं। मृतक के भाई की शिकायत में चार लोगों को नामजद किया गया है।

लेकिन हम दो प्रमुख संदिग्धों पर ध्यान केंद्रित कर रहे हैं। हम परिवार द्वारा लगाए गए सभी आरोपों की जांच कर रहे हैं और सभी पहलुओं से मामले की तफ्तीश की जा रही है।”

पुलिस के मुताबिक, पोस्टमार्टम रिपोर्ट से पता चला है कि पीड़ित के सिर में गोली लगने की चोट है। उन्होंने कहा कि इलाके के सीसीटीवी फुटेज का विश्लेषण किया गया और पता चला कि आरोपी बुधवार को इमारत में मौजूद थे। एक दिन पहले वजीर का शव मिला था। पुलिस ने कहा कि ऐसा प्रतीत होता है कि नेकां नेता की दो सितंबर को हत्या की गई थी।

प्रमुख खबरें

TMC 24 घंटे में खत्म हो जाएगी: बंगाल फतह के बाद Suvendu Adhikari की खुली चेतावनी, Mamata Banerjee के गढ़ में भी बड़ी सेंध

Manohar Lal Khattar Birthday: RSS के प्रचारक से Haryana के CM तक, जानिए क्यों आजीवन कुंवारे रहे मनोहर लाल खट्टर

Tamil Nadu में त्रिशंकु विधानसभा: सबसे बड़ी पार्टी बनी TVK, सरकार बनाने के लिए इन 3 समीकरणों पर टिकी नज़र

Delhi Weather Update | ऑरेंज अलर्ट! देर रात गरज के साथ हुई बारिश, ओलावृष्टि और 60kmph की रफ्तार से हवाओं का अनुमान