Mumbai में दिव्यांग महिला से छेड़छाड़ के आरोप में पुलिसकर्मी गिरफ्तार

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 24, 2025

दक्षिण मुंबई के एक उद्यान में दिव्यांग महिला से छेड़छाड़ करने के आरोप में स्थानीय सशस्त्र विभाग में तैनात एक सहायक पुलिस उपनिरीक्षक को गिरफ्तार किया गया है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

अधिकारियों के अनुसार, यह घटना सोमवार को मुंबई सेंट्रल रेलवे स्टेशन के पास तारदेव इलाके में स्थित नगर निगम के एक उद्यान में हुई। पुलिस ने मंगलवार को बताया कि उद्यान में जब आरोपी पुलिसकर्मी एक महिला के साथ बैठा हुआ था और इसी दौरान उसने उसके साथ अनुचित व्यवहार किया।

पुलिस ने बताया कि शिकायतकर्ता द्वारा आपत्ति जताए जाने पर वहां मौजूद अन्य लोगों ने हस्तक्षेप किया, जिसके बाद तारदेव पुलिस ने आरोपी को हिरासत में ले लिया। इस संबंध में सोशल मीडिया पर एक वीडियो भी वायरल हुआ है जिसमें आरोपी को कॉलर पकड़कर उसे थाने ले जाते हुए देखा जा सकता है।

अधिकारियों ने बताया कि आरोपी पुलिसकर्मी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) के तहत मामला दर्ज किया गया है और घटना के समय वह सक्रिय ड्यूटी पर तैनात नहीं था।

प्रमुख खबरें

शिवसेना ने की BMC 2026 चुनाव के लिए 40 स्टार प्रचारकों की सूची जारी, गोविंदा का भी नाम शामिल

BMC चुनाव: BJP-शिवसेना में बनी बात? शिंदे के खाते में आई इतनी सीटें!

कबतक भारत लौटोगे साफ-साफ बताओ, बॉम्बे HC ने माल्या से हलफनामा दायर करने को कहा

9 मई हिंसा मामलों में इमरान खान व बुशरा बीबी को राहत, कोर्ट ने जमानत अवधि बढ़ाई