Tamil Nadu में Periyar पर सियासी संग्राम, BJP बोली- हमारी Ideology दिखाने में क्या गलत?

By अंकित सिंह | Mar 02, 2026

भाजपा नेता तमिलिसाई सौंदर्यराजन ने सोमवार को मदुरै में एनडीए की एक जनसभा के प्रवेश द्वार से पेरियार ई.वी. रामासामी की तस्वीर हटाए जाने की कथित घटना को उचित ठहराते हुए कहा कि यह आयोजकों द्वारा हिंदू भावनाओं का सम्मान करने की इच्छा को दर्शाता है। इस विषय पर बोलते हुए, तमिलिसाई सौंदराजन ने डीएमके के वैचारिक रुख पर सवाल उठाते हुए पूछा कि पार्टी के 80% सदस्य हिंदू होने के दावे के बावजूद, भगवान मुरुगन और देवी काली जैसी हिंदू देवी-देवताओं की तस्वीरें पार्टी सम्मेलनों में क्यों नहीं दिखाई जातीं?

भाजपा नेता ने तमिलनाडु के मदुरै स्थित अरुलमिगु सुब्रमण्य स्वामी मंदिर में पूजा-अर्चना करने के लिए प्रधानमंत्री मोदी को धन्यवाद भी दिया। प्रधानमंत्री मोदी का मंदिर दौरा मद्रास उच्च न्यायालय के उस फैसले के बाद हुआ है जिसमें अरुलमिगु सुब्रमण्य स्वामी मंदिर के श्रद्धालुओं को तिरुपरनकुंड्रम पहाड़ी की चोटी पर स्थित दीपा थून पर दीपक जलाने की अनुमति दी गई थी। तमिलिसाई सौंदराजन ने कहा कि यह नहीं कहा जा सकता कि विवाद समाप्त हो गया है। उपेक्षित हिंदुओं की भावनाएं और आहत हिंदुओं की संवेदनाएं अभी भी बनी हुई हैं। एक मां ने बताया कि वह मुरुगन मंदिर में दीपक नहीं जला पाईं। प्रधानमंत्री मोदी मां के समर्थन में आए और उन्हें सांत्वना देते हुए कहा कि हिंदुओं को हाशिए पर रखा जा रहा है और वह उनके साथ खड़े हैं।

इसे भी पढ़ें: PM Modi की Tamil Nadu से DMK को सीधी चुनौती, कहा- NDA की सरकार बनेगी, आपका सपना टूटेगा

सौंदर्यराजन ने कहा कि 234 सदस्यीय तमिलनाडु विधानसभा के लिए 2026 के पहले छमाही में चुनाव होंगे, जहां एमके स्टालिन के नेतृत्व वाला गठबंधन भाजपा-एआईएडीएमके गठबंधन के खिलाफ जीत हासिल करने के लिए 'द्रविड़ मॉडल 2.0' को पेश करने की कोशिश करेगा। अभिनेता से राजनेता बने विजय की अपनी पार्टी तमिलगा वेट्ट्री कझगम (टीवीके) के साथ मैदान में उतरने से तमिलनाडु चुनाव त्रिकोणीय मुकाबले में तब्दील होने की आशंका है।

प्रमुख खबरें

Faridabad के बड़खल में अवैध खनन पर NGT सख्त, Haryana सरकार को भेजा नोटिस

Wildlife SOS के 12 केंद्रों की होगी जांच, CZA ने छह राज्यों को दिया निरीक्षण का निर्देश

Asian Games: एथलेटिक्स के पहले दिन भारत को दो पदक, रोइंग और वुशु में भी मिली सफलता

रायबरेली में अखिलेश यादव बोले, PDA वोटों की चोरी से रुकी थी सपा सरकार