By अंकित सिंह | Feb 07, 2025
भारतीय जनता पार्टी (भाजपा), जनता दल-यूनाइटेड (जेडी (यू)) और अन्य राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) सहयोगियों के नेताओं सहित बिहार के लगभग 30 संसद सदस्यों ने अपने राज्य के लिए हालिया बजट घोषणाओं के लिए आभार व्यक्त करने के लिए आज संसद में प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की। यह बैठक सांसदों के लिए एक साथ आने और बिहार के विकास के प्रति अपनी साझा प्रतिबद्धता में प्रधान मंत्री के साथ एकजुटता दिखाने का एक अवसर था।
एलजेपी-रामविलास सांसद शांभवी चौधरी ने कहा कि बिहार और यहां के मुद्दों को गंभीरता से लेने वाले तमाम जन प्रतिनिधि आज पीएम नरेंद्र मोदी से मिलने पहुंचे। हमने अपना आभार व्यक्त किया, उन्हें मखाने की माला पहनाई और उनका आशीर्वाद मांगा। उन्होंने हमसे कहा कि एनडीए एक मजबूत और विकसित बिहार का निर्माण करेगा। उन्होंने कहा कि विपक्ष बिहार को लेकर गंभीर नहीं है. जब राज्य में कुछ अच्छा होता है तब भी उन्हें समस्या होती है।
यह बैठक राज्य के विकास से संबंधित विभिन्न महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा करने का एक मंच भी थी। सांसदों ने यह सुनिश्चित करने के लिए कि बिहार का विकास जारी रहे और अपनी चुनौतियों का प्रभावी ढंग से समाधान किया जाए, केंद्र सरकार के साथ काम करने के प्रति अपना समर्पण व्यक्त किया। अपने जवाब में, प्रधान मंत्री मोदी ने राष्ट्रीय संदर्भ में बिहार के महत्व को स्वीकार किया और सांसदों को आश्वासन दिया कि केंद्र सरकार राज्य के विकास का समर्थन करना जारी रखेगी। उन्होंने राज्य की चुनौतियों का समाधान करने और यह सुनिश्चित करने के लिए सरकार की प्रतिबद्धता पर भी प्रकाश डाला कि बिहार की क्षमता का एहसास हो।