3700 करोड़ के घोटालेबाज दंपत्ति को पुलिस ने करवाई शानदार पार्टी! VIDEO

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jun 05, 2019

नोएडा (उत्तर प्रदेश)। पेशी पर फरीदाबाद आए 3,700 करोड़ रुपये के ऑनलाइन घोटाले के मुख्य आरोपी अनुभव मित्तल को लखनऊ वापस ले जाते वक्त खाने के लिए यहां उसके दोस्त के घर लेकर जाने के मामले में उत्तर प्रदेश पुलिस ने मंगलवार को छह पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। पुलिस का यह दल मित्तल को फरीदाबाद से लेकर लखनऊ जा रहा था। अधिकारी ने कहा कि मित्तल की सुरक्षा में तैनात दल में कांस्टेबल रजन सिंह, रमेश कुमार, अरुण कुमार, अरुण, सुशीला और प्रीति शामिल थीं। अधिकारी ने बताया,  लखनऊ ले जाते समय, पुलिस दल नोएडा में आरोपी अनुभव मित्तल के एक दोस्त के घर पर रुका। यही नहीं, उन लोगों ने आवासीय परिसर में बने रेस्तरां में दोपहर का भोजन भी किया।

इसे भी पढ़ें: सौतेली बेटी की हत्या के जुर्म में कोर्ट ने मां को सुनाई ऐसी सजा, जिसे सुनकर रूह कांप जाएगी

नोएडा पुलिस के प्रवक्ता ने कहा, मित्तल को एक मामले में फरीदाबाद लाया गया था। लखनऊ वापस लौटते समय, मित्तल और पुलिस कर्मी दोपहर के भोजन के लिए नोएडा सेक्टर 121 केक्लियो काउंटी सोसाइटी में एक फ्लैट पर रुके थे। उन्होंने बताया कि गौतम बुद्धनगर पुलिस की इस पूरे मामले में कोई भूमिका नहीं है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक वैभव कृष्णा ने लखनऊ के अपने समकक्ष अधिकारी को मामले से अवगत कराया है। 

इसे भी पढ़ें: राम-राम का जवाब न देने पर विदेशी नागरिक को चाकू मारा, हमलावर गिरफ्तार

लखनऊ पुलिस के एक अधिकारीने  पीटीआई कोबताया,  मामला प्रकाश में आने के बाद दो महिला पुलिसकर्मी समेत छह कांस्टेबल को निलंबित कर दिया गया है और मामले में जांच के आदेश दिए गए हैं। अधिकारी ने कहा कि मित्तल को उत्तर प्रदेश पुलिस के विशेष कार्य दल (एसटीएफ) ने फरवरी 2017 में गिरफ्तार किया था। उस पर एक ऑनलाइन पोर्टल के जरिए करीब सात लाख लोगों से 3,700 करोड़ रुपये की धोखाखड़ी करने का आरोप है।

प्रमुख खबरें

Iran-Israel Conflict: परमाणु प्लांट के पास मिसाइल अटैक से दुनिया की सांसें थमीं, 180 जख्मी

PM Modi ने रचा नया इतिहास, देश में सबसे लंबे समय तक सरकार चलाने वाले Non-Congress Leader बने

Share Market का Red Alert: Investors के 1 लाख करोड़ डूबे, इन शेयरों में हुई भारी बिकवाली

Premier League: Everton ने Chelsea को 3-0 से रौंदा, लगातार चौथी हार से बढ़ा संकट