प्रकाश आंबेडकर ने किया CAA और NRC का विरोध, बोले- 40% हिन्दू आबादी भी होगी प्रभावित

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 26, 2019

मुंबई। वंचित बहुजन अघाड़ी (वीबीए) के कार्यकर्ताओं ने संशोधित नागरिकता कानून (सीएए) और राष्ट्रीय नागरिक पंजी (एनआरसी) के खिलाफ गुरुवार को विरोध प्रदर्शन किया। अघाड़ी के नेता प्रकाश आंबेडकर के नेतृत्व में मध्य मुंबई के दादरी टीटी सर्किल पर एकत्र हुए कार्यकर्ताओं ने सीएए और एनआरसी के विरोध में नारे लगाए।

इसे भी पढ़ें: जब तक CAA वापस नहीं लिया जाता, तब तक प्रदर्शन जारी रहेंगे: ममता बनर्जी

आंबेडकर ने दावा किया कि मुसलमानों के अलावा सीएए और एनआरसी से देश की कम से कम 40 प्रतिशत हिन्दू आबादी भी प्रभावित होगी और उसके कुप्रभावों को अभी भी ठीक से समझा नहीं गया है। उन्होंने कहा, ‘‘सीएए और एनआरसी से सबसे ज्यादा प्रभावित आदिवासी, वंचित जाति और घूमंतू जनजातियां होंगी। यह झगड़ा हिन्दू-मुस्लिम का नहीं है। यह आरएसएस (राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ) की नागरिकता बनाम संवैधानिक नागरिकता की लड़ाई है।’’

इसे भी पढ़ें: संजय राउत का तंज, तूफान में कश्तियां और घमण्ड में हस्तियां अक्सर डूब जाती हैं

इसबीच मुंबई पुलिस ने दादर टीटी सर्किल के आसपास रास्तों में परिवर्तन को लेकर चेतावनी/सलाह जारी की है। चेतावनी में कहा गया है कि दादरी टीटी सर्किल सुबह छह बजे से मध्य रात्रि तक सभी तरह के वाहनों के लिए बंद रहेगा।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Assam Congress में सियासी ड्रामा, Bhupen Borah के इस्तीफे पर सस्पेंस, मांगा और समय

Emmanuel Macron का भारत दौरा: Rafale, पनडुब्बी... Defence Deals से और मजबूत होगी दोस्ती

IndiaAI Mission को मिलेगा बूस्ट, Blackstone की फंडिंग से NeySA बदलेगी देश की AI तस्वीर

Valentines Day पर Maya Hawke बनीं म्यूजिशियन की दुल्हन, शादी में Stranger Things की स्टारकास्ट का लगा जमावड़ा