प्रयागराज: छात्र की हत्या के आरोप में प्रधानाचार्य के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 21, 2025

प्रयागराज के धूमनगंज थाना क्षेत्र में ‘इंडियन पब्लिक स्कूल’ के प्रधानाचार्य और प्रबंधक के खिलाफ एक छात्र की हत्या के आरोप में शुक्रवार को प्राथमिकी दर्ज की गई। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस के अनुसार भोला का पुरवा निवासी अमर सिंह यादव ने अपनी शिकायत में आरोप लगाया कि मुंडेरा स्थित स्कूल के प्रधानाचार्य ने ‘‘पुरानी नाराजगी’’ में बृहस्पतिवार को उनके बेटे शिवम यादव (14) को पीटा, जिससे उसकी हालत बिगड़ गई। उसने बताया कि 10वीं कक्षा के छात्र शिवम की स्थिति बिगड़ने पर परिजनों को सूचना दिए उसे एक निजी अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने छात्र को मृत घोषित कर दिया।

मृतक छात्र के पिता ने यह भी कहा कि पहले भी प्रधानाचार्य द्वारा शिवम को मानसिक रूप से प्रताड़ित किया गया था। उन्होंने बताया कि छात्र के शरीर पर गंभीर चोटों के निशान हैं।

पुलिस उपायुक्त (नगर) मनीष शांडिल्य ने बताया कि शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और रिपोर्ट अभी आनी बाकी है। उन्होंने बताया कि शिकायत के आधार पर ‘इंडियन पब्लिक स्कूल’ के प्रधानाचार्य और प्रबंधक के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 103(1) (हत्या) और 115(2) (चोट पहुंचाने) के तहत धूमनगंज थाना में मामला दर्ज किया गया है।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

India-US Trade Deal मार्च तक संभव, घटेंगे Tariff, भारतीय निर्यातकों को मिलेगी बड़ी राहत

Super 8 पक्का! Hardik-Ishan ने Namibia को धोया, पर Middle Order Collapse ने बढ़ाई Captain की मुश्किल

FIH Pro League Hockey: बेल्जियम के आगे पस्त हुई Team India, राउरकेला में 1-3 से मिली करारी हार

Abhishek Sharma की वापसी, पर Namibia के खिलाफ खेलना मुश्किल, Pakistan मैच पर नजरें