राष्ट्रपति मुर्मू बृहस्पतिवार से तीन दिवसीय गुजरात दौरे पर

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Oct 08, 2025

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू बृहस्पतिवार से गुजरात के तीन दिवसीय दौरे पर रहेंगी। इस दौरान वह विभिन्न कार्यक्रमों में शामिल होंगी और सोमनाथ तथा द्वारकाधीश मंदिरों के दर्शन करेंगी।

राष्ट्रपति कार्यालय ने बुधवार को जारी एक बयान में कहा कि राष्ट्रपति नौ अक्टूबर की शाम को राजकोट पहुंचेंगी। बयान के अनुसार, राष्ट्रपति 10 अक्टूबर को सोमनाथ मंदिर में दर्शन और आरती करेंगी।

बयान में कहा गया है कि उसी दिन वह गिर राष्ट्रीय उद्यान का भी दौरा करेंगी और सासन गिर में स्थानीय जनजातीय समुदाय के सदस्यों के साथ बातचीत करेंगी। बयान के अनुसार, राष्ट्रपति मुर्मू 11 अक्टूबर को द्वारका स्थित द्वारकाधीश मंदिर में दर्शन और आरती करेंगी। बयान के अनुसार, उसी दिन वह अहमदाबाद में गुजरात विद्यापीठ के 71वें दीक्षांत समारोह में भी शामिल होंगी।

प्रमुख खबरें

सोशल मीडिया बैन से वीजा जांच तक: बदलती वैश्विक नीतियां और बढ़ता भू-राजनीतिक तनाव

MGNREGA की जगह नया ग्रामीण रोजगार कानून, VB-G RAM G विधेयक संसद में पेश होने की तैयारी

ICICI Prudential AMC IPO को ज़बरदस्त रिस्पॉन्स, दूसरे ही दिन फुल सब्सक्राइब हुआ

थोक महंगाई में नरमी के संकेत, नवंबर में थोक मूल्य सूचकांक - 0.32 प्रतिशत पर पहुंची