नव वर्ष 2026 का आगाज़! राष्ट्रपति मुर्मू, पीएम मोदी ने नए साल पर शुभकामनाएं दीं, समाज में 'शांति और खुशी' के लिए प्रार्थना की

By रेनू तिवारी | Jan 01, 2026

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने बृहस्पतिवार को सभी को नववर्ष की शुभकामनाएं दीं और समाज में शांति और खुशहाली की कामना की। प्रधानमंत्री ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘सभी को 2026 की हार्दिक शुभकामनाएं! यह वर्ष आपके लिए उत्तम स्वास्थ्य और समृद्धि लेकर आए। समाज में शांति एवं खुशहाली की कामना करता हूं।

राष्ट्रपति मुर्मू ने कहा, "नया साल सकारात्मकता और नई ऊर्जा का प्रतीक है। इस नए साल में, हमें अपने देश, समाज की समृद्धि और पर्यावरण की सुरक्षा के लिए प्रतिबद्ध होना चाहिए।" "मुझे उम्मीद है कि 2026 सभी के जीवन में समृद्धि और शांति लाएगा, और हम एक विकसित भारत बनाने के लिए खुद को समर्पित करेंगे।"

इसे भी पढ़ें: Dehradun में छात्रा के मोबाइल पर अश्लील संदेश भेजने वाला जिम ट्रेनर गिरफ्तार

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने भी 2026 के आगमन पर सभी को शुभकामनाएं दीं और उम्मीद जताई कि यह "प्रगति, सद्भाव और अटूट राष्ट्रीय गौरव" का साल होगा। सिंह ने उम्मीद जताई कि साल 2026 भारत के सामूहिक संकल्प को गहरा करेगा और राष्ट्र निर्माण के प्रति देश की प्रतिबद्धता को नया करेगा।

इसे भी पढ़ें: SIR प्रक्रिया को लेकर Election Commission के अधिकारियों पर लगे आरोपों को बंगाल के सीईओ ने खारिज किया

रक्षा मंत्री ने X पर कहा, "हमारे शाश्वत सभ्यतागत मूल्यों से निर्देशित और नवाचार, आत्मनिर्भरता और एकता से प्रेरित होकर, आइए हम भारत की सुरक्षा, समृद्धि और वैश्विक स्थिति को मजबूत करने के लिए मिलकर काम करें।"

केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने नए साल की शुभकामनाएं दीं और उम्मीद जताई कि 2026 सभी के लिए शांति, प्रगति और कल्याण लाएगा।

इस बीच, केंद्रीय कृषि और किसान कल्याण मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा: "यह नया साल सभी के जीवन में समृद्धि और खुशी लाए, हर घर और आंगन धन, अनाज, खुशी और समृद्धि से भर जाए।"

प्रमुख खबरें

West Asia Tension और US Fed के फैसले तय करेंगे Share Market की चाल, Crude Oil की कीमतों पर टिकी सबकी नजर

Samsung और SK Hynix का US Tech कंपनियों के साथ $950 Billion का मेगा एग्रीमेंट, AI Revolution को मिलेगी नई गति

मजबूत आवास मांग से महिंद्रा लाइफस्पेस की बिक्री बुकिंग दोगुनी से अधिक होकर 925 करोड़ रुपये पहुंची

राष्ट्रमंडल टेबल टेनिस चैंपियनशिप: खिताब की मजबूत दावेदार के रूप में उतरेगी भारतीय पुरुष टीम