Epstein सेक्स स्कैंडल में फंसे Prince Andrew गिरफ्तार, UK शाही परिवार में मचा हड़कंप

By अभिनय आकाश | Feb 19, 2026

राजा चार्ल्स तृतीय के छोटे भाई और पूर्व ब्रिटिश राजकुमार एंड्रयू माउंटबेटन-विंडसर को गुरुवार को सार्वजनिक पद के दुरुपयोग के संदेह में गिरफ्तार किया गया। उन पर दिवंगत दोषी यौन अपराधी और तस्कर जेफरी एपस्टीन से जुड़े मामलों की जांच का आरोप है। थेम्स वैली पुलिस द्वारा जारी एक बयान के अनुसार, नॉरफ़ॉक के साठ वर्षीय एक व्यक्ति को 19 फरवरी को चल रही जांच के तहत गिरफ्तार किया गया था।

पुलिस ने बताया कि बर्कशायर और नॉरफ़ॉक के ठिकानों पर तलाशी ली जा रही है। संदिग्ध अभी भी हिरासत में है। पुलिस ने एक बयान में कहा, "राष्ट्रीय दिशानिर्देशों के अनुसार, हम गिरफ्तार व्यक्ति का नाम नहीं बताएंगे। कृपया यह भी याद रखें कि यह मामला अभी भी सक्रिय है, इसलिए अदालत की अवमानना ​​से बचने के लिए किसी भी प्रकाशन में सावधानी बरतें।

इसे भी पढ़ें: BAFTA 2026: प्रियंका चोपड़ा और दीपिका पादुकोण के बाद Alia Bhatt बनीं प्रेजेंटर, Cillian Murphy के साथ साझा करेंगी मंच

थेम्स वैली पुलिस के सहायक मुख्य कांस्टेबल ओलिवर राइट ने कहा, "गहन मूल्यांकन के बाद, हमने सार्वजनिक पद पर दुर्व्यवहार के इस आरोप की जांच शुरू कर दी है। इस कथित अपराध की जांच के लिए अपने सहयोगियों के साथ मिलकर काम करते हुए, हमारी जांच की निष्पक्षता और अखंडता को बनाए रखना महत्वपूर्ण है। हम इस मामले में जनता की गहरी रुचि को समझते हैं, और उचित समय पर नवीनतम जानकारी प्रदान करेंगे। सीएनएन के अनुसार, पुलिस गुरुवार तड़के सैंड्रिंघम पहुंची, जो राजा चार्ल्स तृतीय की निजी नॉरफ़ॉक संपत्ति है, जहां एंड्रयू विंडसर स्थित अपने लंबे समय से चले आ रहे निवास को खाली करने के बाद हाल ही में रहने चले गए थे। सैंड्रिंघम संपत्ति नॉरफ़ॉक पुलिस बल के अधिकार क्षेत्र में आती है, जिसने पुष्टि की है कि वह थेम्स वैली पुलिस की जांच में सहयोग कर रही है।

सीएनएन की रिपोर्ट के अनुसार, पुलिस ने पहले कहा था कि वे उन आरोपों की समीक्षा कर रहे हैं कि एक महिला को एपस्टीन द्वारा एंड्रयू के साथ यौन संबंध बनाने के लिए ब्रिटेन में तस्करी करके लाया गया था।

इसे भी पढ़ें: PMO में कल आखिरी Cabinet Meeting करेंगे Modi, उसके बाद रचा जायेगा नया इतिहास

अधिकारी उन दावों की भी जांच कर रहे थे कि एंड्रयू ने ब्रिटेन के व्यापार दूत के रूप में कार्य करते हुए एपस्टीन के साथ संवेदनशील जानकारी साझा की थी। सीएनएन की रिपोर्ट के अनुसार, एंड्रयू ने पहले सभी आरोपों से इनकार करते हुए कहा था कि उन्होंने एपस्टीन की किसी भी आपराधिक गतिविधि को न तो देखा था और न ही उस पर संदेह किया था। उन्होंने सार्वजनिक पद पर दुर्व्यवहार से संबंधित नवीनतम आरोपों पर कोई टिप्पणी नहीं की है। यह गिरफ्तारी अक्टूबर में राजा चार्ल्स तृतीय द्वारा एंड्रयू से राजकुमार की उपाधि छीन लिए जाने के कुछ महीनों बाद हुई है। यह घटना अमेरिकी न्याय विभाग द्वारा एपस्टीन से संबंधित अतिरिक्त दस्तावेजों के जारी होने के बाद नए सिरे से जांच के बीच हुई।


All the updates here:

प्रमुख खबरें

Nick Jonas ने हाथ में पहना Priyanka का मंगलसूत्र, Fans बोले- हमारे National जीजू ने दिल जीत लिया!

Climate Change पर मंत्री Shivraj Singh की चेतावनी, बोले- सरकार के साथ समाज भी उठाए धरती बचाने की जिम्मेदारी

Gaganyaan Mission को मिली बड़ी सफलता, DRDO-ISRO ने ड्रोग पैराशूट का किया सफल Test

Ramadan Look: इफ्तार से Eid तक, ये Pakistani Suits देंगे आपको एक दम Royal Style