Wayanad से प्रियंका गांधी की जबरदस्त जीत, राहुल गांधी को भी छोड़ा पीछे, कही बड़ी बात

By अंकित सिंह | Nov 23, 2024

वरिष्ठ कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी वाड्रा ने शनिवार को वायनाड लोकसभा उपचुनाव जीत लिया है, जो उनकी पहली चुनावी जीत है। उन्होंने इस साल की शुरुआत में 2024 के लोकसभा चुनावों में अपने भाई राहुल गांधी द्वारा हासिल किए गए वोटों के अंतर को पार कर लिया। इसके बाद प्रियंका ने एक्स पर ट्वीट किया कि वायनाड की मेरी प्यारी बहनों और भाइयों, आपने मुझ पर जो भरोसा जताया है, उसके लिए मैं कृतज्ञता से अभिभूत हूं। मैं यह सुनिश्चित करूंगी कि समय के साथ, आप वास्तव में महसूस करें कि यह जीत आपकी जीत है और जिस व्यक्ति को आपने अपना प्रतिनिधित्व करने के लिए चुना है वह आपकी आशाओं और सपनों को समझता है और आपके लिए लड़ता है। मैं संसद में आपकी आवाज़ बनने के लिए उत्सुक हूं! 

इसे भी पढ़ें: Karnataka Bypoll Results: संदुर में कांग्रेस आगे, शिगगांव, चन्नापटना में बीजेपी और जेडीएस को लीड

इसके साथ ही उन्होंने कहा कि मेरी माँ, रॉबर्ट और मेरे दो रत्नों- रेहान और मिराया, आपने मुझे जो प्यार और साहस दिया है उसके लिए कोई भी आभार पर्याप्त नहीं है। और मेरे भाई, राहुल, आप उन सभी में सबसे बहादुर हैं... मुझे रास्ता दिखाने और हमेशा मेरा साथ देने के लिए धन्यवाद! इस साल के चुनाव में उत्तर प्रदेश के रायबरेली से भी जीतने के बाद, राहुल ने वायनाड सीट खाली कर दी और पार्टी ने उनकी बहन प्रियंका को उम्मीदवार बनाया, जिससे उनके चुनावी पदार्पण का मार्ग प्रशस्त हो गया। 14 लाख से अधिक पंजीकृत मतदाताओं वाले वायनाड में उपचुनाव में लगभग 65 प्रतिशत मतदान हुआ, जो इस साल अप्रैल में हुए लोकसभा चुनावों के 74 प्रतिशत के करीब से कम है और 80 प्रतिशत से अधिक मतदान से काफी कम है। 

प्रमुख खबरें

UPI Big Update: अब QR Code Scams को कहें Bye-Bye, Payment करते ही दिखेगा असली नाम

मक्कल शक्ति अयक्कम! क्या बीजेपी को मिटाने आ रहा है नया दल? भाषा नीति पर बगावत के बाद अन्नामलाई रचने जा रहे हैं नया इतिहास;

तीसरे विश्वयुद्ध का काउंटडाउन शुरू? अमेरिका ने ईरान के रडार और ड्रोन ठिकानों को बमों से उड़ाया, दहल उठा कुवैत, आसमान से बरसीं मिसाइलें!

Prabhasakshi NewsRoom: युद्धविराम के बीच बढ़ा सैन्य टकराव, Iran ने अपने बर्बाद मिसाइल नेटवर्क को फिर सक्रिय कर दुनिया को किया हैरान