कोरोना वायरस संक्रमण रोकने में जनता कर्फ्यू अत्यंत कारगर : आनंदीबेन पटेल

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 12, 2021

भोपाल। मध्य प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने रविवार को कहा कि कोरोना वायरस संक्रमण को प्रभावी ढंग से रोकने में जनता कर्फ्यू अत्यंत कारगर सिद्ध होगा। उन्होंने नगरीय क्षेत्रों में आवासीय एवं मोहल्ला समितियों और ग्रामीण अंचल में सरपंचों का आह्वान किया कि वे कोरोना संक्रमण रोकने में जनता कर्फ्यू जैसे प्रयासों को प्रभावी तरीके से लागू करें। पटेल उत्तर प्रदेश की भी राज्यपाल हैं। वह आज राजभवन लखनऊ से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से सर्वदलीय बैठक ले रही थीं।

इसे भी पढ़ें: टीका उत्सव के पहले दिन 27 लाख से ज्यादा कोविड-19 रोधी टीके की खुराक दी गई: सरकार

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान मंत्रालय से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग में शामिल हुए। चौहान ने कहा, ‘‘ कोरोना वायरस का संकट बड़ा है। प्रदेश में कोरोना की पहली पीक से दो गुना से अधिक प्रकरण आ रहे हैं। ऐसे में सभी मिलकर कोरोना के विरुद्ध लड़ाई लड़ें और इसे परास्त करें।’’ उ

इसे भी पढ़ें: पश्चिम बंगाल में सामने आये कोविड-19 के 4398 नए मामले, 10 मरीजों की मौत

न्होंने इसके विरूद्ध तीन स्तरों पर लड़ाई का जिक्र करते हुए कहा कि पहला, सभी के सहयोग से कोरोना वायरस के संक्रमण को प्रभावी ढंग से रोकना, दूसरा, सभी जिलों में कोरोना वायरस के उपचार की अच्छी से अच्छी व्यवस्था करना तथा तथा 45 वर्ष से अधिक उम्र के हर व्यक्ति का टीकाकरण। उनका कहना था कि प्रदेश की अर्थव्यवस्था न बिगड़े इसके लिए लॉकडाउन के स्थान पर स्वतः स्फूर्त कोरोना कर्फ्यू लगाया जाएगा।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Instagram का Valentines Day Gift: नए Secret DM फीचर्स और Stickers से करें प्यार का इजहार

Abhishek Sharma की Fitness पर सस्पेंस, Pakistani कप्तान बोले- उम्मीद है कल वो जरूर खेलेंगे

Mumbai Metro हादसा: पिलर गिरने से एक की मौत, CM Fadnavis का बड़ा एक्शन, जांच के आदेश और मुआवजे का ऐलान

Baduria Horror Killing: 5 दिन से लापता TMC नेता का नहर में मिला शव, टुकड़ों में काटा गया था।