अगले हफ्ते पंजाब जाएगा चुनाव आयोग का दल

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Oct 19, 2016

अगले साल पंजाब में होने वाले विधानसभा चुनाव को देखते हुए चुनाव आयोग का एक दल राज्य में जमीनी स्तर की चुनावी तैयारियों का जायजा लेने अगले सप्ताह पंजाब दौरे पर जाएगा। मुख्य चुनाव आयुक्त नसीम जैदी ने बताया कि पंजाब के बाद अयोग का दल उत्तराखंड और गोवा भी जमीनी स्तर की तैयारियों का निरीक्षण करने जाएगा। इन राज्यों में अगले साल विधानसभा के चुनाव होने वाले हैं। अगले साल उत्तर प्रदेश और मणिपुर में भी चुनाव होंगे।

 

जैदी दिल्ली के मुख्य निर्वाचन अधिकारी के कश्मीरी गेट स्थित दफ्तर के परिसर में ‘चुनाव संग्रहालय’ का उद्घाटन करने के बाद संवाददाताओं से बात कर रहे थे। जैदी ने कहा, ''चुनाव आयोग ने छह महीने पहले ही तयारियां शुरू कर दी थीं और आयोग कैलेंडर के अनुसार बहुत ही तेजी से काम कर रहा है। चुनाव के तारीखों की घोषणा से पहले करीब 140 गतिविधियों की योजना बनानी है और ये सारी तैयारियां सही से चल रही हैं। चुनाव आयुक्त ने कहा, ‘‘चुनाव आयोग दल पहले ही मणिपुर और उत्तर प्रदेश का दौरा कर चुका है और अगले सप्ताह पंजाब तथा उसके बाद उत्तराखंड और गोवा का दौरा करेगा।’’

 

आप पहली बार पंजाब में चुनाव लड़ने जा रही है। आप के चुनावी मैदान में आ जाने से मुकाबला त्रिकोणीय हो गया है। राज्य में कांग्रेस और भाजपा-शिरोमणी अकाली दल के बीच चुनावी वर्चस्व का कठिन मुकाबला चल रहा है। पंजाब चुनाव आयोग ने हाल ही में राजनीतिक पार्टियों से कहा था कि चुनाव आयोग के दिशा-निर्देशों का पालन करें और सार्वजनिक धन तथा मशीनरी का उपयोग किसी भी तरह के चुनाव गतिविधियों के लिए नहीं करें जिससे पार्टी का चुनाव प्रचार होता हो।

 

प्रमुख खबरें

West Bengal में अनमैप्ड वोटर्स की SIR सुनवाई रोकी गई, अब क्या करने वाला है चुनाव आयोग?

पंजाब विधानसभा में वीबी-जी राम जी’ कानून के खिलाफ प्रस्ताव लाना संविधान के विरुद्ध: शिवराज सिंह चौहान

तमिलनाडु में कांग्रेस और DMK में क्या लफड़ा हो गया? UP का जिक्र, कर्ज की फिक्र ने बढ़ाया सियासी पारा

Avatar Fire and Ash Collection | जेम्स कैमरन की अवतार 3 ने दुनिया भर में 750 मिलियन डॉलर का आंकड़ा पार किया, भारत में भी दमदार प्रदर्शन